Вопрос № 170005 Опубликовано 14.02.2013 в 09:29

Отказ от алиментов.

Здравствуйте,я в разводе,дочери 9 лет,бывший муж платит алименты 7 лет,сумму мизерная,последние алименты на 450 000.Я хочу отказаться от алиментов и как это сделать? Если я откажусь,может ли он в дальнейшем подать на нее на алименты?За ранее спасибо!

Король Екатерина :: г. Мозырь

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты взысканы решением суда. вы отменить решение суда не можете. и суд этого делать не станет. потому, что алименты взысканы на содержание ребенка, а вы не вправе его этого лишить. вы лишь, по заявлению, можете отозвать исполнительный лист. и алименты перестанут взыскивать. но это действие, ни к чему нужному для вас не приведет: в случае нуждаемости нетрудоспособного отца ребенка, он сможет претендовать на взыскание алиментов на свое содержание. если к тому времени, ребенок будет трудоспособным.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.02.2013 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 08:52

а если отказаться еще до рождения ребенка. то есть не подавать на алименты вовсе, а написать какую-нибудь "бумажку", мол такая- то отказываюсь от алиментов (ну или что-то вроде). Такое возможно? и можно ли будет подать на алименты в дальнейшем?

Давыденко Илья :: Мозырь

  Ответов: 1

Надежды юношей питают. Право обратиться в суд за взысканием алиментов, имеется у родителя, с которым ребенок проживает, до наступления его совершеннолетия.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.11.2013 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 17:30

то есть вы хотите сказать, что такой "бумажки" нет? если женщина добровольно отказывается от алиментов, чтобы, к примеру, отец реже видел ребенка, ну, или "по залету", а потом "не переживай, я буду растить его сама"

Давыденко Илья :: Мозырь

  Ответов: 1

меня не впечатляют мечты и фантазии посторонних людей. вам отвечено внятно. желание "поболтать ни о чем", реализовывайте со своим окружением.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.11.2013 в 20:12