Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата иск суд налог выселение амнистия очередь прописка права аренда отпуск распределение льготы долг договор отработка право лицензия наследство квартира ип документы декретный отпуск армия развод брак продажа строительство контракт оформление сроки работа приватизация общежитие ребенок раздел оплата увольнение компенсация алименты оформление документов кредит жилье молодой специалист пособие раздел имущества молодая семья налоги имущество недвижимость беременность гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170005 Опубликовано 14.02.2013 в 09:29

Отказ от алиментов.

Здравствуйте,я в разводе,дочери 9 лет,бывший муж платит алименты 7 лет,сумму мизерная,последние алименты на 450 000.Я хочу отказаться от алиментов и как это сделать? Если я откажусь,может ли он в дальнейшем подать на нее на алименты?За ранее спасибо!

Король Екатерина :: г. Мозырь


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты взысканы решением суда. вы отменить решение суда не можете. и суд этого делать не станет. потому, что алименты взысканы на содержание ребенка, а вы не вправе его этого лишить. вы лишь, по заявлению, можете отозвать исполнительный лист. и алименты перестанут взыскивать. но это действие, ни к чему нужному для вас не приведет: в случае нуждаемости нетрудоспособного отца ребенка, он сможет претендовать на взыскание алиментов на свое содержание. если к тому времени, ребенок будет трудоспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 08:52

а если отказаться еще до рождения ребенка. то есть не подавать на алименты вовсе, а написать какую-нибудь "бумажку", мол такая- то отказываюсь от алиментов (ну или что-то вроде). Такое возможно? и можно ли будет подать на алименты в дальнейшем?

Давыденко Илья :: Мозырь


  Ответов: 1

Надежды юношей питают. Право обратиться в суд за взысканием алиментов, имеется у родителя, с которым ребенок проживает, до наступления его совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.11.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 17:30

то есть вы хотите сказать, что такой "бумажки" нет? если женщина добровольно отказывается от алиментов, чтобы, к примеру, отец реже видел ребенка, ну, или "по залету", а потом "не переживай, я буду растить его сама"

Давыденко Илья :: Мозырь


  Ответов: 1

меня не впечатляют мечты и фантазии посторонних людей. вам отвечено внятно. желание "поболтать ни о чем", реализовывайте со своим окружением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.11.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267332: алименты на детей,поделенные между матерью и отцом

Вопрос № 267232: Могу ли я обжаловать решение суда об алиментах?

Вопрос № 267125: повторная подача на алименты без исполнительного листа на руках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы