Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение имущество документы жилье выселение раздел имущества суд регистрация оплата квартира амнистия ребенок работа отпуск иск кредит гражданство молодой специалист льготный кредит молодая семья общежитие сроки армия право налоги декретный отпуск алименты права долг контракт лицензия пособие прописка продажа оформление документов увольнение очередь компенсация отработка брак развод налог беременность договор аренда оформление приватизация строительство недвижимость раздел наследство ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170002 Опубликовано 14.02.2013 в 09:09

выплата больничного

хочу оформить услуги няни,но через 2,5 месяца нужно оформлять больничный лист по беременности,так вот вопрос,будут ли какие-либо выплаты по больничному при официально оформленных услугах няни?

шумило ольга :: витебск


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Будут обычные выплаты как всем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 09:46

как всем ,это как?так как если бы я стояла на бирже,или по моей з.п няни,в среднем это будет получаться з.п около 2 миллионов(т.к я уже знаю у кого я буду работать эти 2.5 и знаю объем работы)и кто будет оплачивать мой больничный (мой работодатель)?

шумило ольга :: витебск


  Ответов: 1

Из вашего первого вопроса я понял, что вы хотите няню нанять. Так и ответил. Надо конкретнее писать, телепатии не существует прочитать мысли что вы там имели ввиду. Няней вы как будете работать? По трудовому договору? По гражданскому договору? Как ИП? Страховые взносы в ФСЗН кто будет платить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:45

извините что ввела вас в заблуждение!по какому договору мы будем работать,мы еще не решили с работодателем(им без разнице)они платят мне з.п 2 милл.,а я уже сама все оформляю,сама буду платить все налоги,пока я только позвонила в налоговую по Витебскому району ,задала им вопрос по поводу выплат по больничному,они сказали ,что раньше с этим не сталкивались,поэтому я теперь и не знаю,куда еще обращаться,что б узнать,что и как мне правильно оформить,через какой договор работать!

шумило ольга :: витебск


  Ответов: 1

Так как взносы будете платить сами в ФСЗН и срок их уплаты меньше 6 месяцев, то больничный будет в размере 50% бюджета прожиточного минимума установленного по РБ, а обращаться за выплатой надо с больничным в орган по труду и занятости по месту жительства (центр занятости). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:18

как всем ,это как?так как если бы я стояла на бирже,или по моей з.п няни,в среднем это будет получаться з.п около 2 миллионов(т.к я уже знаю у кого я буду работать эти 2.5 и знаю объем работы)и кто будет оплачивать мой больничный (мой работодатель)?

шумило ольга :: витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:18

как всем ,это как?так как если бы я стояла на бирже,или по моей з.п няни,в среднем это будет получаться з.п около 2 миллионов(т.к я уже знаю у кого я буду работать эти 2.5 и знаю объем работы)и кто будет оплачивать мой больничный (мой работодатель)?

шумило ольга :: витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы