Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия молодая семья право недвижимость продажа пособие договор выселение распределение прописка работа льготный кредит права имущество аренда льготы беременность оформление жилье лицензия ип оплата раздел приватизация ребенок строительство контракт увольнение развод налоги отпуск кредит документы долг сроки очередь декретный отпуск гражданство зарплата отработка компенсация суд общежитие молодой специалист брак регистрация амнистия иск оформление документов налог раздел имущества наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169985 Опубликовано 13.02.2013 в 22:40

производство ниши.

Простите. Хотел дополнить свой предыдущий вопрос, но не нашел как. К вопросу о нише в кухне. Мне грозят протоколом по ч. 2 ст. 21.16 КоАП РБ, где идет речь о "...самовольное переоборудование или перепланировка жилых помещений, приведшие к снижению несущей способности зданий, а также переоборудование вентиляционных шахт и каналов влекут наложение штрафа...". Согласно Википедии "Вентиляцио́нная ша́хта — это техническое сооружение, предназначенное для обеспечения эффективного воздухообмена между помещением и атмосферой. Вентиляционные шахты обычно имеют вид ствола - имеющего вертикальное расположение, и проходящего насквозь через все здание или другое помещение (как для лифта)...", а вентканалы- это фактически проходы в вентшахте, через которые и осуществляется вентиляция. Ни одно из приведенных определений к моему вопросу не подходит, поскольку: а) так называемые "вентшахты" не соединяются между собой (мешают перекрытия между этажами),б) 2 вентканала, выходящие из моей квартиры наверх, мною не перекрыты.Тогда в чем же вопрос? Или только представителям ЖРЭО и ЖЭСа можно читать дословно положения документов?

Н Владимир :: Минск


Ключевые слова: узаканивание, ниша

  Ответов: 2

Что такое Википедия? Труд архитекторов, строителей? Нормативная база? Любую перепланировку необходимо согласовывать. А то так Вы возомните себя великим специалистом почитав Википедию, снесете 1 стенку, другую, а потом сложите дом как карточный. Потом будете на Википедию обижаться. Самое интересное, что установка стеклопакетов и остекленение балкона требует согласования, а Вы про стены говорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.02.2013 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В подвал спуститесь на всяк случай и посмотрите, вентшахты в вашем доме на первом этаже заканчиваются или все-таки в подвал выходят и его вентилируют, чтоб там не было сырости и плесени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 23:44

простите, мне показалось, что тут находятся люди-специалисты, способные помочь, разъяснить, а не считать собеседников полоумными и недостойными ответов чуть выше уровня 3-го класса. Видимо, я ошибся. Извините за беспокойство.

Н Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Я Вас таковым не считаю, но тут не специалисты архитекторы и строители. Вы начинаете отстаивать позицию свою и это хорошо, но речь начинает заходить о конструкциях, несущих стенах и т.п. Как мне кажется, тут требуется специалист в строительной сфере. У Вас как я понял, есть экспертное заключение, кроме этого, хороший аргумент, что переоборудование делалось не Вами. Продавцы квартиры это могут подтвердить, т.к. привлечь их за это к ответственности, по крайней мере административной, уже нельзя. Во-вторых, Вы можете отстаивать свою позицию, приводить аргументы из Википедии и т.п., и посмотреть, что будет, воспримет ли кто-нибудь серьезно этот источник получения доказательств. Тут нужно искать именно техническую литературу, а также беседовать со специалистами в терминологии, искать чертежи и планы, чтобы отстоять действительно правильно свою позицию. А Вы начинаете себе противоречить, мол все понимаю, что Википедия не подходит, так зачем приводить оттуда ссылки и цитаты? Что за детские обиды, я Вас на мысль наталкиваю, чтобы самому подумать. А думать перед тем как задать вопрос на этом форуме никто не хочет, почти каждый априори считает только себя правым в любой ситуации. Да еще и ответ хочет получить сразу же, бесплатно и еще полно, как в платной консультации юридической, да еще ежли что обвинить можно. Без обид, просто думать никто не хочет и искать информацию самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74599: Перепланировка: ниша

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы