Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист армия налоги молодая семья пособие декретный отпуск договор ребенок алименты отпуск общежитие оформление документов прописка сроки лицензия беременность зарплата права приватизация право гражданство отработка раздел квартира налог развод аренда контракт оформление строительство долг работа оплата ип недвижимость льготы продажа иск суд выселение кредит амнистия раздел имущества имущество документы распределение брак очередь наследство компенсация регистрация увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169981 Опубликовано 13.02.2013 в 22:10

Можно ли мне узаконить нишу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли попытки должностных лиц привлечь меня к административной ответственности за имеющуюся на кухне нишу в вентканале, если:1) ниша устроена прежними владельцами до моего приобретения квартиры (хотя это уже вряд ли докажешь);2) имеется заключение фирмы-эксперта о том, что произведенный демонтаж одной небольшой стены короба вентшахты не нарушает имеющуюся систему вентиляции, элементы несущих конструкций не нарушены. 3) горизонтальная перегородка, являющаяся потолком ниши, выполнена до уровня вентприборов, не загораживая их.Квартира находится на 1-м этаже 5-ти этажного дома. Жалоб от соседей не поступало, а я сам захотел узаконить нишу, в результате чего и "нарвался" на упорное нежелание помочь в разрешении вопроса. и, кроме того, сейчас еще и штраф вынуждают оплачивать. Заранее спасибо.Ответ прошу выслать на электронный адрес.

Неизвестный Владимир :: Минск


Ключевые слова: нишу, вентканал, узаконить

  Ответов: 1

Что касется вопроса о правомерности привлечения Вас к ответственности или начала административного процесса, то однозначно можно ответить, что такие действия правомерны, поскольку соответствующими должностными лицами усмотрены в Ваших действиях признаки правонарушения. Есть ли состав, наказуемо ли деяние и какова степень вины - это несколько другие вопросы, дать ответ на которые в нашем с Вами формате общения невозможно - необходимо, помимо юриста, участие специалиста в области строительства, плюс детальное изучение системы вентиляции и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2013 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 95116: Имею ли я право отказать ЖЭСу в предоставлении доступа для вскрытия вентшахты путем разрушения стены туалета моей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы