Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение увольнение очередь беременность право пособие недвижимость регистрация ип наследство оплата квартира армия отработка молодой специалист продажа отпуск приватизация долг выселение права контракт льготный кредит оформление строительство зарплата сроки раздел имущества прописка имущество работа компенсация оформление документов льготы налоги суд декретный отпуск налог общежитие кредит развод гражданство лицензия договор раздел алименты документы жилье ребенок молодая семья брак аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169971 Опубликовано 13.02.2013 в 21:06

Имеет ли право работодатель уволить работника в такой ситуации

Я устроился на работу в частную фирму по контракту, с испытательным сроком 3 месяца.После нескольких дней работы я получил сложную бытовую травму (перелом) и мне был выписан больничный лист. Работодатель ,крайне не довольный этим фактом, просил меня выходить на работу.Когда я отказался,сославшись на свое здоровье и больничный,мне было сказано в резкой форме,что на мое место будет нанят другой работник.Такое отношение со стороны работодателя меня категорически не устраивает и в дальнейшей работе в данной организации я не вижу смысла.Могу ли я выйдя на работу,после закрытия больничного листа,сразу написать заявление на увольнение согласно ст.29 ТК РБ? Какую запись должен оставить работодатель в моей трудовой? И не может ли он, в отместку мне, сделать запись, как "не прошедший испытательный срок"?

Микулич Сергей :: Гродно


Ключевые слова: контракт, больничный, работа, испытательный срок

  Ответов: 1

В общем - можете. Учтите, что если вы хотите расторгнуть трудовой договор в соответствии с ч.1 ст. 29, то Вы предупреждаете нанимателя за три дня. И если вы будете болеть более 4 месяцев, то наниматель сможет вас уволить по своей инициативе. Запись "не прошедший испытательный срок" можно будет оспорить. P.S. впрочем, наниматель может вас уволить "за прогул", если вы его не уведомили об уважительных причинах невыхода на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы