Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость молодой специалист налоги молодая семья отпуск зарплата продажа договор контракт брак суд армия очередь оформление пособие алименты документы наследство распределение раздел имущества налог выселение прописка раздел регистрация увольнение гражданство льготный кредит аренда развод право работа кредит права декретный отпуск оплата оформление документов сроки общежитие ребенок имущество квартира приватизация льготы жилье ип беременность компенсация иск лицензия амнистия отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169968 Опубликовано 13.02.2013 в 20:46

досрочно расторннуть контракт всвязи с переменой места жительства

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Я проживаю и прописан в Минске, работаю по контракту в госорганизации. Моя жена проживает и прописана в г. Ветка (Гомельской области) и также работает по контракту. Я изъявляю желание ехать к ней с целью дальнейшего постоянного места жительства в г. Ветка. Имеет ли право мой работодатель согласно трудовому законодательству отказать мне, если я захочу досрочно расторгнуть контракт по своей инициативе в связи с переменой места жительства. Если нет, и я могу уволится и расторгнуть контракт досрочно в связи с указанной причиной то подскажите пожалуйста конкретную статью в Трудовом кодексе РБ. Я и моя жена не являемся гражданскими лицами. Спасибо, С Уважением, Александр

Пилатов Александр :: Минск


Ключевые слова: контракт расторжение причина перемена места жительства

  Ответов: 1

статья Трудового кодекса 41. Но если Вы "не являетесь гражданскими лицами", то на вас распространяется специальное законодательство, и статьи Трудового кодекса применяются лишь в случаях, если специальное "не гражданское" законодательство не урегулировало какие-то вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы