Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство увольнение права очередь оформление налог квартира гражданство раздел компенсация молодой специалист прописка оформление документов договор отработка аренда продажа право жилье молодая семья отпуск армия документы лицензия пособие беременность сроки суд зарплата регистрация долг оплата выселение декретный отпуск имущество наследство работа иск контракт распределение общежитие приватизация налоги льготы льготный кредит раздел имущества развод амнистия недвижимость ип ребенок брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169963 Опубликовано 13.02.2013 в 20:15

Как неработающему трудоспособному платить алименты являясь нетрудоспособным

С июня 2012 года я нигде не работаю. Выплачиваю алименты как безработный трудоспособный. 31 января я сломал руку и мне дали справку о временной нетрудоспособности пока до 27 февраля 2013 г. В том же ли размере я должен выплачивать алименты за февраль и почему именно так?

Семечкин С.Л. :: Беларусь, Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Это Ваш личный выбор - работать или не работать. Статью за тунеядство отменили давно, и каждый волен выбирать - горбатиться на заводе, вести фермерское хозяйство, осуществлять предпринимательскую деятельность, просить милостыню, служить в армии, жить на проценты от имущества, или иметь иной вид занятий и источник доходов. Если человек работает, он платит алименты 25 % от зарплаты. Если не работает - 25 % от средней зарплаты. Если работает и сломал руку - вступает в игр социалное страхование, которое платит ему за период нетрудоспособности среднюю зарплату, чтобы он мог жить, питаться и кормитьсемью. Если не работает, не имеет социального страхования и заболел - это только его проблемы. Если человек может позволить себе не работать, его доходы должны позволить ему содержать себя и иждивенцев. Справка в данном случае смысла не имее - Вы все равно не работали и со здоровой рукой, ничего не изменилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы