Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира имущество брак лицензия раздел молодая семья право права кредит оплата декретный отпуск развод приватизация компенсация оформление документов гражданство увольнение налог алименты амнистия суд ип контракт пособие договор очередь беременность отработка строительство долг иск регистрация распределение льготный кредит сроки аренда документы отпуск зарплата налоги недвижимость общежитие жилье молодой специалист армия продажа оформление наследство ребенок раздел имущества работа выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169957 Опубликовано 13.02.2013 в 19:33

увольнение по собственному

Добрый день! В работе бухгалтера обнаружилось много ошибок, на требование устранить недочеты бух. положила заявление по собственному желанию. Как я могу обязать ее устранить ошибки?

Елена Иванова :: Витебск


Ключевые слова: увльнение

  Ответов: 1

У нее трудовой договор или контракт? Если трудовой договор, то она вас обязана за месяц предупредить, потом вы обязаны ее уволить. Если контракт, то увольнение возможно по соглашению сторон, т.е. если вы не согласны, то будет работать до окончания контракта. Налагайте дисциплинарное взыскание, плюс дополнительно за это не платите премию. Почитайте Закон о бухгалтерском учете и отчетности, какие обязанности у бухгалтера. Какие ошибки, арифметические или не полностью уплачены налоги и сборы в бюджет? Почитайте статью 428 УК РБ Служебная халатность: Неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, либо незаконные отчуждение или уничтожение государственного имущества, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, в том числе при его разгосударствлении или приватизации, -наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:38

спасибо. у нее труд.договор, и просто халатное отношение к своим обязанностяv. материалы частично не списывались, а если списывалисть то неверно. т.е. я просто должна ее отпусть четерез месяц и она дальше пойдет безнаказанно "трудится"

Елена Иванова :: Витебск


  Ответов: 1

Типа того, придется отпустить. Можно и так: За одно нарушение выговор дать. За второе (именно за другое нарушение) второй выговор и по статье за ворота. Оформляйте только все правильно по трудовому кодексу чтоб потом самим под раздачу от инспекции труда или суда не попасть. Думаю даже если не увольнять по статье, а просто обрисовать работнику такую перспективу, то она одумается и ошибки исправит. Если на конфликт идти, готовьтесь, работник может взять должностную и каждый день пальцем туда тыкать, что обязана делать, что нет. Вы то же самое будете делать, плюс закон о бухучете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 99492: Как правильно уволится

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы