Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение лицензия аренда брак раздел имущества оформление налог жилье оплата отработка работа ребенок долг льготный кредит молодой специалист выселение сроки имущество раздел контракт алименты наследство очередь пособие молодая семья налоги льготы оформление документов квартира регистрация суд иск права приватизация гражданство недвижимость кредит беременность отпуск зарплата строительство право продажа развод армия распределение декретный отпуск договор документы ип прописка общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169955 Опубликовано 13.02.2013 в 18:50

Вправе ли судебный исполнитель проводить арест имущества если оно не является имуществом должника

Отец (хронический алкоголик, проживающий сейчас временно со своей больной матерью, около 2 мес, но прописка в нашей квартире) задолжал 5млн по алиментам моей матери, которая с нами не проживает. В один прекрасный момент заявляются судебные исполнители и начинают описывать имущество моей семьи , имущество моего брата (в пользу которого и взыскиваются алименты). По сути у алкоголика нет вообще имущества, судебные исполнители начали описывать наши компьютеры, телевизор, ноут и тд, при этом говорят , что мы должны доказывать, что это наше имущество. При этом постановления суда нет на арест имущества, должника в квартире нет, повесток на имя должника не приходило, должник при этом постоянно работает исполнительных листов по работе не приходило!Имеют ли право судебные исполнители накладывать арест на мое имущество, правообладание которых я не могу подтвердить, имеют ли они право накладывать арест на имущество если человек работает и зарабатывает?В чем я неправ , в чем судебные исполнители не правы?Вот видео разговора, не судите строго очень эмоциональный разговор получился, т.к. пришел с работы - ребенок орет, эти обезьяны наезжают на брата и жену!Часть 1 (http://dfiles.ru/files/xzcye88od) Часть 2 (http://dfiles.ru/files/xhpte6vor)

Будниченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: обязанности, имущество, судебный исполнитель

  Ответов: 1

К сожалению. исполнители действуют по закону. Очередность взыскания- имущество, а потом заработная плата. А почему вы не можете доказать,что это Ваша собственность? Достаточно фото, свидетельских показаний.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279567: Имеет ли право работодатель принуждать к другим видам работы

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы