Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип льготы молодая семья гражданство брак отпуск компенсация очередь беременность пособие ребенок льготный кредит продажа аренда жилье право декретный отпуск отработка выселение развод оформление документов долг раздел наследство налог имущество увольнение суд амнистия контракт распределение раздел имущества договор иск кредит оплата налоги алименты документы работа приватизация лицензия молодой специалист недвижимость общежитие квартира сроки регистрация зарплата строительство прописка армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169936 Опубликовано 13.02.2013 в 15:03

как разделить имущества и высилить сожительницу из собственной квартиры?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры и проживаю с сожительницей и нашей общей дочерью. Дочь прописана у меня, а сожительница нет, она прописана у своих родителей ( квартира трехкомнатная ). До нашей совместной жизни и ведения общего хозяйства мной была приобретена данная квартира и произведен ремонт, приобретена мной и моей матерью частично мебель, что документально подтверждается. За время нашей жизни мы приобрели бытовую технику и часть мебели. Часть мебели была приобретена и оформлена моей матерью, а часть бытовой техники и мебели куплено и оформлена на меня что документально подтверждается, незначительная часть приобретенной бытовой техники ни на кого не оформлена и чеков не сохранено. Сожительница до декретного отпуска работала, но зарплата была маленькая, в отличие от меня я работал на хорошей высокооплачиваемой работе на Севере России и полностью содержал семью. В данный момент жизнь не слаживается, и я хочу расстаться с ней. У меня возникли три вопроса: 1. Могу ли я не пускать в собственную квартиру родственников сожительницы, так как в данный момент в мой адрес идут угрозы противоправные действия и что мне делать в эти моменты? 2. Как будет делиться имущество, нажитое во время совместного проживания и ведения общего хозяйства и кстати как определяется совместное проживание с помощью свидетелей или по другому? 3.Как мне выпроводить сожительницу из собственной квартиры, добровольно она не хочет уходить ссылается на то что дочка прописана у меня в квартире и она имеет полное права проживать? Дочери один год вместе проживаем чуть больше года. Алименты я готов платить и помогать дочери.

Домрачев Анатолий :: Светлогорск


Ключевые слова: раздел имущества с сожительницей и ее высиление из собственной квартиры

  Ответов: 1

Сожительницу можете не пускать в квартиру, ее родственников, в общем-то тоже. Единственный родственник сожительницы, которого Вы обязаны впускать в квартиру - это ваша общая дочь. Имущество делиться добровольно; что вы ей отдадите, то она и заберет, будет недовольна - сможет обратиться в суд. "Выпроводить очень мирно" - она сама добровольно уходит, "выпроводить не очень мирно" - Вы обращаетесь в суд о выселении без предоставления другого жилого помещения, "выпроводить совсем не мирно" - не пускайте, и вызывайте милицию. Содержать ребенка - Ваша обязанность родителя; платите добровольно, заключайте соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы