Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов льготный кредит общежитие оформление жилье алименты строительство сроки имущество право увольнение гражданство аренда молодой специалист документы налоги иск продажа молодая семья отпуск беременность зарплата оплата развод декретный отпуск кредит амнистия лицензия налог льготы права брак прописка очередь распределение долг контракт раздел имущества пособие суд недвижимость работа наследство приватизация договор отработка квартира компенсация раздел армия ип выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169935 Опубликовано 13.02.2013 в 14:46

Оценка стоимости квартиры в процессе приватизации.

Здравствуйте. Приватизирую квартиру. Смутило то, что при обследовании квартиры для составления справки-характеристики сотрудником БТИ фиксировались все произведенные нами улучшения (замененные окна, двери, ламинат на полу и даже ковролин!). После получения решения со стоимостью не покидает чувство что мне в добровольно-принудительном порядке предлагают повторно оплатить эти самые улучшения только уже в казну. Вопрос: правомерно ли производить оценку с учетом улучшений проведенных нанимателе за свой счет?

Македонова Юлия :: Витебск


Ключевые слова: оценка, Приватизация, справка-характеристика.

  Ответов: 1

не смущайтесь. все это необходимо для технического описания конструктивных элементов и инженерного оборудования при разработке технического паспорта на квартиру. специально для вас, повторно осмотрел свой техпаспорт: есть там и обои и линолеум и прочая, смущающая вас ботва. к слову, специалист при обследовании вообще ничего не смотрел, убедившись, что все осталось, как отмечено у них. а критерии оценки жилого помещения иные: год постройки, материал, планировка и проч. по разработанным государственным нормам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 20:51

Инфа-то помогла, но вот не дает покоя что на основании этой справки расчеты делаются!!!!!!!!!! Т.е. судя по тому, что описал оценщик - у меня хоромы, а реально плесень в комнате от того что швы продуваются..... Вот и вопрос возник. Написала неколько обращений на предоставление копии справки из БТИ и на детальное разъяснение применения коэффициентов при оценке. Не могу найти в нете чтодолжно учитываться (кроме общих пораметров) при оценке стоимости при приватизации.... Скажите, а проdеденная на 1 января 2013 года переоценка основных средств могла повысить стоимость приватизации настолько, что 3-х комнатная 94 года в октябре 2012 года оценена в 70млн. бел.руб а 2-х комнатная в январе 2013 91 года - более 90 млн. бел. рублей.

Македонова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

я не планировал развернутого общения по данной теме. а ответил только на заданный вопрос. по причине знакомства с приватизацией, более, как пользователь, нежели, как специалист. кроме того, не уверен, что на сайте кто-либо может подробно консультировать в этой сфере. во всяком случае, за неск. лет нахождения здесь, таких ответов не встречал. как правило, похожие вопросы оставались неотвеченными. поэтому, ничем помочь более не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 234410: могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 200807: оценка квартиры для приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы