Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182685
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество сроки ип налог оформление алименты раздел имущества ребенок регистрация приватизация контракт брак льготы строительство суд налоги раздел оформление документов гражданство квартира очередь выселение пособие жилье компенсация оплата работа кредит льготный кредит отработка наследство общежитие молодой специалист декретный отпуск документы долг иск молодая семья распределение права увольнение отпуск продажа аренда амнистия армия прописка зарплата недвижимость право лицензия беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169934 Опубликовано 13.02.2013 в 14:38

Возможно ли обжаловать, чтобы срок лишения считался по постановлению ГАИ?

Лишили права управления.В течение 10 дневного срока подал жалобу в суд не через ГАИ, где вынесли постановление, судья вернул из-за неуплаты пошлины. Уже позже 10 дневного срока уплатил пошлину и направил жалобу в суд через ГАИ. Примерно через полтора месяца после отправления жалобы судья рассмотрев дело оставил постановление в силе. Уточняя срок лишения в ГАИ сказали считать от даты вынесения решения судьи т.к. судья в своем решении ссылается на ст.12.9 ПИКоАП, а не 12.11. Возможно ли обжаловать, чтобы срок лишения считался по постановлению ГАИ? Если да, то как и куда?

Приходько Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: Жалоба, ГАИ

  Ответов: 1

Срок лишения исчисляется со дня вступления постановления в силу, а оно вступило в силу, когда жалобу рассмотрел суд - видимо, судья счел жалобу поданной вовремя. Можете попробовать обжаловать в вышестоящий суд постановление суда по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 11:01

Если бы срок лишения считался по постановлению ГАИ то права получил бы уже через 3 недели, а так еще сверху 2 месяца. Возможно ли признать решения суда недействительным потому что вынесено по отношению к постановлению не вступившего в законную силу, т.к. жалоба была принята с нарушением порядка обжалования.Заранее извиняюсь за возможно неправильные формулировки.

Приходько Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

В принципе, попытаться Вы можете, даже интерестно чем закончится. По сути Вы правы, но с одной стороны, если бы суд принял решение в Вашу сторону при таких же обстоятельствах, то Вы бы сильно расстроились, если бы отменили решение суда из-за того, что Вы пропустили сроки для обжалования? А тут жалоба на то, что суд наоборот принял жалобу к рассмотрению с пропуском сроков для обжалования :-) Интересно даже не решение вышестоящего суда или прокуратуры, а срок рассмотрения ими. Лучше подать жалобу в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 10:13

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, если суд районный, то подавать жалобу в областную прокуратуру?

Приходько Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Суд районный то и прокурата районная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.02.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262645: В какой суд подать жалобу на судебного исполнителя

Вопрос № 254811: протест на решение суда

Вопрос № 253117: Как написать жалобу на заброшенные участки

Вопрос № 251245: Размер госпошлины

Вопрос № 241372: Как составить жалобу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы