Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип отпуск декретный отпуск раздел имущества пособие контракт жилье армия оплата договор отработка молодая семья оформление сроки недвижимость зарплата увольнение развод амнистия выселение иск наследство долг беременность налоги ребенок компенсация регистрация продажа приватизация молодой специалист прописка кредит имущество льготы аренда документы суд квартира распределение работа гражданство алименты лицензия очередь налог оформление документов льготный кредит раздел права брак право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169934 Опубликовано 13.02.2013 в 14:38

Возможно ли обжаловать, чтобы срок лишения считался по постановлению ГАИ?

Лишили права управления.В течение 10 дневного срока подал жалобу в суд не через ГАИ, где вынесли постановление, судья вернул из-за неуплаты пошлины. Уже позже 10 дневного срока уплатил пошлину и направил жалобу в суд через ГАИ. Примерно через полтора месяца после отправления жалобы судья рассмотрев дело оставил постановление в силе. Уточняя срок лишения в ГАИ сказали считать от даты вынесения решения судьи т.к. судья в своем решении ссылается на ст.12.9 ПИКоАП, а не 12.11. Возможно ли обжаловать, чтобы срок лишения считался по постановлению ГАИ? Если да, то как и куда?

Приходько Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: Жалоба, ГАИ

  Ответов: 1

Срок лишения исчисляется со дня вступления постановления в силу, а оно вступило в силу, когда жалобу рассмотрел суд - видимо, судья счел жалобу поданной вовремя. Можете попробовать обжаловать в вышестоящий суд постановление суда по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 11:01

Если бы срок лишения считался по постановлению ГАИ то права получил бы уже через 3 недели, а так еще сверху 2 месяца. Возможно ли признать решения суда недействительным потому что вынесено по отношению к постановлению не вступившего в законную силу, т.к. жалоба была принята с нарушением порядка обжалования.Заранее извиняюсь за возможно неправильные формулировки.

Приходько Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

В принципе, попытаться Вы можете, даже интерестно чем закончится. По сути Вы правы, но с одной стороны, если бы суд принял решение в Вашу сторону при таких же обстоятельствах, то Вы бы сильно расстроились, если бы отменили решение суда из-за того, что Вы пропустили сроки для обжалования? А тут жалоба на то, что суд наоборот принял жалобу к рассмотрению с пропуском сроков для обжалования :-) Интересно даже не решение вышестоящего суда или прокуратуры, а срок рассмотрения ими. Лучше подать жалобу в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.02.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 10:13

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, если суд районный, то подавать жалобу в областную прокуратуру?

Приходько Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Суд районный то и прокурата районная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.02.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276649: Жалоба

Вопрос № 276192: Порядок действий при утере книги жалоб и предложений?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 268902: Куда подать жалобу на соседа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы