Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья жилье амнистия суд декретный отпуск распределение армия развод увольнение выселение договор наследство раздел брак лицензия иск зарплата строительство приватизация ип регистрация права отпуск продажа прописка налоги оформление документов право молодой специалист ребенок раздел имущества сроки льготный кредит контракт имущество общежитие очередь беременность налог документы гражданство компенсация оплата кредит недвижимость отработка долг квартира оформление пособие работа аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16993 Опубликовано 19.12.2007 в 15:48

В ноябре мы с мужем и маленьким ребенком приобрели 2-х комнатную квартиру (продав свою 1 комнатную + банковский кредит), собственником которой являлась Андрусенко А.А. Она приобрела 4-х комнатную квартиру (в Соколе). 11 декабря она получила документы на новую квартиру, а 12 декабря попала в больницу. 22 декабря она выписывается из больницы. Потом она заявляет, что ей необходимо пройти 2-х недельный курс в поликлинике (по прописке в 2-х комнатной квартире) и вообще ей тяжело делать ремонт. У них тоже прописан несовершеннолетний (разрешение исполкома имеется с октября 2007). Вопрос: Каким образом мы можем выселить (выписать) бывшего собственника Андрусенко А.А. с ее членами семьи? А главное сколько это занимает времени в связи с тем, что через 2 месяца ждем рождение 2-го ребенка, а на улице оказаться не хочется (так как 1 однокомнатную квартиру тоже необходимо освободить)?

Виршило Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы зарегистрировали свое право собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 09:32

Документы на 2-х комнатную квартиру из БРТИ мы получили 13 декабря

Виршило Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае Вы имеете право вселиться в свою собственную квартиру. Институт прописки здесь не при чем. Сложности у Вас сейчас исключительно будут с выпиской и пропиской. В договоре купли-продажи, как правило, указывается дата, до которой бывшие собственники должны выписаться из этого жилого помещения. В крайнем случае вы можете обратиться за защитой своих прав в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении права пользования жилым помещением. Его удовлетворят несомненно. С момента подачи иска и до рассмотрения пройдет от 1 до 2 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы