Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь зарплата имущество прописка документы молодой специалист алименты контракт льготы ип кредит развод права налог оформление документов лицензия договор регистрация раздел пособие право приватизация декретный отпуск молодая семья оплата увольнение продажа суд аренда раздел имущества строительство иск льготный кредит отпуск долг беременность налоги выселение наследство отработка гражданство армия сроки оформление работа недвижимость распределение компенсация амнистия жилье общежитие квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169926 Опубликовано 13.02.2013 в 14:02

отказ в приеме на работу

После устного обращения по вопросу трудоустройства к нанимателюя получил письменный немотивированный отказ. Правомерны ли такие действия нанимателя? Обжалуется ли такой отказ в порядке подчиненности и в судебном порядке?

Владимир :: Гролненская область


Ключевые слова: прием на работу

  Ответов: 2

жаловаться не запрещено - можете. Есть случаи, когда наниматель обязан мотивировать отказ, есть случаи, когда не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И делайте это быстрее. Сроки для обжалования установлены малые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.02.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 08:34

Мотивированный отказ дается в любом случае - статья 64 ТК России, статья 22 ТК Украины. Следовало бы привести к этой норме и ТК РБ.

Владимир :: Гролненская область


  Ответов: 1

не отказывайте себе. Вот этим и займитесь, приведите законодательство Республики Беларусь в надлежащий, по вашему мнению, вид :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.02.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 10:05

Однако в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц" статьи 9, 14, 18 и Указом № 498 от 15.10.2007 года пункт 1.3 решение должностного лица по поставленному вопросу должно быть обоснованное, мотивированное и указавается порядок обжалорвания.

Владимир :: Гролненская область


  Ответов: 1

В Законе об обращениях граждан помимо перечисленных Вами статей есть ещё статья 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2013 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 253720: Как Можно ли забрать или переписать заявление о приеме на работу?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 247474: Могу ли я забрать трудовую не подписав трудовой договор, но начав работать?

Вопрос № 246736: при приеме на работу не заключили контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы