Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки компенсация раздел имущества молодой специалист отпуск развод амнистия строительство продажа суд работа армия беременность декретный отпуск документы права отработка выселение аренда долг приватизация имущество квартира очередь право льготный кредит недвижимость налоги лицензия иск налог жилье наследство зарплата кредит молодая семья оформление увольнение льготы договор ип оформление документов регистрация пособие прописка контракт раздел алименты распределение гражданство общежитие брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169924 Опубликовано 13.02.2013 в 13:57

Правильно ли мне выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте. Я получаю пособие по уходу за ребенком по месту работы мужа. В ОАО "Гродно Азот". В связи с тем,что вступил в силу новый закон от 1 января 2013 года,мне стало известно,что пособие начисляется в тот же месяц в который выплачивается.То есть в январе платят за январь,в феврале за февраль. К сожалению в январе я получила пособие по старому закону.Почитав разъяснения,я думала что в феврале мне заплатят и разницу за январь и правильно начислят за февраль. Однако я получила пособие в размере того,как его должны были начислять в январе. Сотрудница Азота,которая начисляет выплаты,пояснила,что пособие начисляют в последующие месяцы.Правомерно ли это?

Каззина Елизавета :: г.Гродно


Ключевые слова: закон о начислении., начисление, пособие

  Ответов: 1

Государственные пособия до 3 лет, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц.ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 17:47

Если я правильно поняла закон,то в феврале должны платить за февраль???Скажите каким образом мне организовать проверку правильности начисления мне пособия на работе мужа?Заранее огромное спасибо!!!!

Каззина Елизавета :: г.Гродно


  Ответов: 1

Вы правильно поняли. Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, он контролирует правильность выплаты пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.02.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 234590: Начисление зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы