Вопрос № 169924 Опубликовано 13.02.2013 в 13:57

Правильно ли мне выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте. Я получаю пособие по уходу за ребенком по месту работы мужа. В ОАО "Гродно Азот". В связи с тем,что вступил в силу новый закон от 1 января 2013 года,мне стало известно,что пособие начисляется в тот же месяц в который выплачивается.То есть в январе платят за январь,в феврале за февраль. К сожалению в январе я получила пособие по старому закону.Почитав разъяснения,я думала что в феврале мне заплатят и разницу за январь и правильно начислят за февраль. Однако я получила пособие в размере того,как его должны были начислять в январе. Сотрудница Азота,которая начисляет выплаты,пояснила,что пособие начисляют в последующие месяцы.Правомерно ли это?

Каззина Елизавета :: г.Гродно

Ключевые слова: закон о начислении., начисление, пособие

  Ответов: 1

Государственные пособия до 3 лет, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц.ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 17:47

Если я правильно поняла закон,то в феврале должны платить за февраль???Скажите каким образом мне организовать проверку правильности начисления мне пособия на работе мужа?Заранее огромное спасибо!!!!

Каззина Елизавета :: г.Гродно

  Ответов: 1

Вы правильно поняли. Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, он контролирует правильность выплаты пособий.  

Бордакова Елена :: 14.02.2013 в 22:08