Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод ип недвижимость алименты продажа льготный кредит молодая семья ребенок приватизация отпуск общежитие налоги права иск прописка квартира жилье суд строительство отработка выселение беременность увольнение право оплата амнистия договор раздел декретный отпуск лицензия льготы работа очередь молодой специалист наследство документы раздел имущества имущество регистрация армия распределение брак налог сроки аренда зарплата гражданство контракт кредит оформление документов оформление долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169924 Опубликовано 13.02.2013 в 13:57

Правильно ли мне выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте. Я получаю пособие по уходу за ребенком по месту работы мужа. В ОАО "Гродно Азот". В связи с тем,что вступил в силу новый закон от 1 января 2013 года,мне стало известно,что пособие начисляется в тот же месяц в который выплачивается.То есть в январе платят за январь,в феврале за февраль. К сожалению в январе я получила пособие по старому закону.Почитав разъяснения,я думала что в феврале мне заплатят и разницу за январь и правильно начислят за февраль. Однако я получила пособие в размере того,как его должны были начислять в январе. Сотрудница Азота,которая начисляет выплаты,пояснила,что пособие начисляют в последующие месяцы.Правомерно ли это?

Каззина Елизавета :: г.Гродно


Ключевые слова: закон о начислении., начисление, пособие

  Ответов: 1

Государственные пособия до 3 лет, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц.ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 17:47

Если я правильно поняла закон,то в феврале должны платить за февраль???Скажите каким образом мне организовать проверку правильности начисления мне пособия на работе мужа?Заранее огромное спасибо!!!!

Каззина Елизавета :: г.Гродно


  Ответов: 1

Вы правильно поняли. Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, он контролирует правильность выплаты пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.02.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275705: Существуют ли льготы при начислении пенсии матери троих детей?

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы