Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата распределение сроки раздел квартира льготный кредит права продажа оформление документов регистрация брак кредит приватизация недвижимость иск армия амнистия пособие лицензия беременность ребенок оформление долг развод суд документы гражданство аренда компенсация алименты увольнение имущество молодая семья зарплата договор общежитие очередь наследство строительство раздел имущества отработка молодой специалист налоги работа жилье декретный отпуск льготы отпуск выселение право ип налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169907 Опубликовано 13.02.2013 в 11:34

покупка квартиры

здравствуйте ! мы решили пориобрести квартиру. у собственника дарственная от матери ,которая прописана в этой квартире. нам сказали, что нужно разрешение матери на продажу . если мать дает разрешение, какие еще подводные камни могут вылезти? и в какой срок они обязаны выписать мать после подписания договора купли - продажи?

елена :: бобруйск


Ключевые слова: покупка квартиры

  Ответов: 1

А никто ее выписать не обязан, за ней сохранится право пользования квартирой, только если она сама не согласится иначе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.02.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 23:30

а не подразумевает ли само согласие матери на продажу квартиры то, что она выпишется оттуда ? т. е. никаких гарантий на то, что квартира должна освободиться после подписания договора совсем нет?

елена :: бобруйск


  Ответов: 1

без согласия матери, естественно, квартира продана быть не может. если она желает в квартире проживать, то потребует, чтобы в договоре купли-продажи было указано, что после перехода права собственности от прежнего собственника к вам, за ней сохранится право пользования квартирой. в этом случае, выселить ее по требованию собственника, будет нельзя. если этого указано не будет, то можно требовать ее выселения. поэтому, обращайте внимание на это при составлении договора и принимайте решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.02.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 15:09

спасибо. еще меня интересует, можно ли в жэу взять самим развернутую копию лицевого счета,для того,чтобы узнать кто и когда был там прописан и выписан. стоит ли этим заниматься? или сама дарственная говорт о том ,что собственник только один иникто потом не захочет оспорить сделку?

елена :: бобруйск


  Ответов: 2

я, конечно, понимаю, что вашему интересу границы установить сложно, но здесь же - не бюро добрых услуг. да и там, пожалуй, не берутся порешать любую прихоть обращенца. откуда мне знать, что можно в жэсе? а позвонить, или обратиться туда не пробовали? что и кому "говорит сама дарственная", можно понять, если ее "послушать". вы не пробовали ее хотя бы почитать? вам даны ответы на вопросы юридического характера. стоит или не стоит вам заниматься остальными, уж решайте, не вовлекая посторонних людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 14.02.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишним лицевой счет не будет, истребовать его может любой адвокат, вам его не дадут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.02.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 265956: Долг за ЖКХ при покупке квартры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы