Вопрос № 169878 Опубликовано 12.02.2013 в 23:09

Разделение лицевого счета и приватизация

В квартире прописаны 3 человека. Двое из них (один из которых основной квартиросъемщик) хотят приватизировать квартиру, один человек против. Возможно ли разделить счета, чтобы двое смогли приватизировать свою часть? Что в таком случае будет в последствии с оставшейся неприватизированной частью в следующих возможных вариантах:1. Если человек с неприватизированной частью приватизирует оставшуюся часть и захочет ее продать или подарить (оставить наследство), то имеют ли право двое остальных жильцов выкупить эту часть?2. Если человек с неприватизированной частью не будет приватизировать оставшуюся долю и не будет платить за квартиру, то его по идее должны выселить. Что будет в таком случае с оставшейся долей? Ее можно будет приватизировать остальным жильцам квартиры или будет подселен кто-то другой, так как эта часть по сути в собственности у государства?

Александра :: Минск

Ключевые слова: приватизация, Разделение лицевого счета

  Ответов: 1

Разделить лицевые счета можно в жилищной организации, занимающейся регистрацией по вашему месту жительства, при согласии всех проживающих, или в судебном порядке, по иску об определении порядка пользования жилым помещением. В результате разделения, выделенные судом в пользование, отдельные комнаты, каждый наниматель с согласия членов своей семьи может приватизировать независимо от желания остальных нанимателей. Что будет в будущем, узнаем, когда оно наступит. А готовиться к нему начнем накануне, а не сегодня. Ибо, далеко не все из того, о чем мечтается, сбывается! Иногда - к сожалению. И далеко не все, из того, что хотелось, по-прежнему хочется. Чаще - к радости!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2013 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 12:13

1. Если человек с неприватизированной частью приватизирует оставшуюся часть и захочет ее продать или подарить (оставить наследство), то имеют ли право двое остальных жильцов выкупить эту часть?2. Если человек с неприватизированной частью не будет приватизировать оставшуюся часть и не будет платить за квартиру, то его, по идее, должны выселить. Что будет в таком случае с оставшейся частью(государственной)? Ее можно будет приватизировать остальным жильцам квартиры или будет подселен кто-то другой, так как эта часть по сути в собственности у государства?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

история не терпит сослагательного наклонения. равно, как и юриспруденция. если кто-либо пожелает вам изложить вариации на темы приватизации, приобретения жилых помещений, пользования ими и наследования, то у меня побуждающих мотивов к этому не появилось. особенно после того, как я корректно указал на это в пред ответе, несмотря на что, вы продолжаете долбить меня своими вопросами типа, "а если..." видно сочли меня за stupid, скопировав в доп. вопрос текст из первого. и полагая, что я на него отвечу? извините, этим вы полностью лишили меня необходимости тратить свое время на пространные лекции по вашим фантазиям. за то время, пока эти "если" наступят, вы, точно так же, как и я, можете найти ответы в НПА. а на неотложный вопрос ответ был дан выше. проблемы надо решать по мере их возникновения. тем более, не свои)).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2013 в 12:43