Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда регистрация отработка недвижимость суд беременность оформление документов амнистия контракт налог пособие права отпуск работа сроки кредит распределение армия декретный отпуск компенсация общежитие имущество налоги раздел наследство право договор брак ип ребенок квартира очередь льготы раздел имущества алименты развод приватизация льготный кредит документы выселение оформление долг иск увольнение прописка оплата гражданство зарплата жилье лицензия строительство продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169878 Опубликовано 12.02.2013 в 23:09

Разделение лицевого счета и приватизация

В квартире прописаны 3 человека. Двое из них (один из которых основной квартиросъемщик) хотят приватизировать квартиру, один человек против. Возможно ли разделить счета, чтобы двое смогли приватизировать свою часть? Что в таком случае будет в последствии с оставшейся неприватизированной частью в следующих возможных вариантах:1. Если человек с неприватизированной частью приватизирует оставшуюся часть и захочет ее продать или подарить (оставить наследство), то имеют ли право двое остальных жильцов выкупить эту часть?2. Если человек с неприватизированной частью не будет приватизировать оставшуюся долю и не будет платить за квартиру, то его по идее должны выселить. Что будет в таком случае с оставшейся долей? Ее можно будет приватизировать остальным жильцам квартиры или будет подселен кто-то другой, так как эта часть по сути в собственности у государства?

Александра :: Минск


Ключевые слова: приватизация, Разделение лицевого счета

  Ответов: 1

Разделить лицевые счета можно в жилищной организации, занимающейся регистрацией по вашему месту жительства, при согласии всех проживающих, или в судебном порядке, по иску об определении порядка пользования жилым помещением. В результате разделения, выделенные судом в пользование, отдельные комнаты, каждый наниматель с согласия членов своей семьи может приватизировать независимо от желания остальных нанимателей. Что будет в будущем, узнаем, когда оно наступит. А готовиться к нему начнем накануне, а не сегодня. Ибо, далеко не все из того, о чем мечтается, сбывается! Иногда - к сожалению. И далеко не все, из того, что хотелось, по-прежнему хочется. Чаще - к радости! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2013 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 12:13

1. Если человек с неприватизированной частью приватизирует оставшуюся часть и захочет ее продать или подарить (оставить наследство), то имеют ли право двое остальных жильцов выкупить эту часть?2. Если человек с неприватизированной частью не будет приватизировать оставшуюся часть и не будет платить за квартиру, то его, по идее, должны выселить. Что будет в таком случае с оставшейся частью(государственной)? Ее можно будет приватизировать остальным жильцам квартиры или будет подселен кто-то другой, так как эта часть по сути в собственности у государства?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

история не терпит сослагательного наклонения. равно, как и юриспруденция. если кто-либо пожелает вам изложить вариации на темы приватизации, приобретения жилых помещений, пользования ими и наследования, то у меня побуждающих мотивов к этому не появилось. особенно после того, как я корректно указал на это в пред ответе, несмотря на что, вы продолжаете долбить меня своими вопросами типа, "а если..." видно сочли меня за stupid, скопировав в доп. вопрос текст из первого. и полагая, что я на него отвечу? извините, этим вы полностью лишили меня необходимости тратить свое время на пространные лекции по вашим фантазиям. за то время, пока эти "если" наступят, вы, точно так же, как и я, можете найти ответы в НПА. а на неотложный вопрос ответ был дан выше. проблемы надо решать по мере их возникновения. тем более, не свои)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.02.2013 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269352: Имело ли право РКЦ разделить лицевой счет

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы