Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость компенсация суд пособие договор очередь аренда кредит ребенок контракт увольнение сроки жилье продажа оформление беременность имущество раздел отпуск право оформление документов молодой специалист гражданство приватизация лицензия иск квартира строительство амнистия развод прописка льготный кредит оплата льготы зарплата работа общежитие долг регистрация армия отработка ип налог налоги распределение раздел имущества брак наследство молодая семья выселение документы декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169852 Опубликовано 12.02.2013 в 18:38

Можно ли оспорить сумму страховки?

10. 12. 12 произошло ДТП в результате два автомобиля получили механические повреждения. В протоколе ГАИ записано, что автомобили застрахованы. Спустя 2 недели муж был остановлен сотрудником ГАИ, при проверке документов оказалось, что вторая часть страховки не была уплачена, следовательно договор страхования закончился ещё в августе. Автомобиль был куплен по генеральной доверенности в другом городе и страховка была оформлена на прежнего владельца, потому нам никто не позвонил. Так как мы были уверены что машина застрахована, хотя муж был признан виновным в ДТП, на экспертизе повреждений другого автомобиля не присутствовали. В начале февраля из бюро по транспортному страхованию пришла претензия, что мы обязаны возместить расходы в сумме 13000000 б. р. , в связи с выплатой страховки водителю Фольксваген Гольф 1984 г. в. , так как была признана "гибель" его автомобиля, хотя серьезных повреждений при ДТП видно не было. В данный момент муж не работает, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, имеем второго ребёнка 13 лет. Можно ли оспорить сумму страховки или хотя бы выплатить ее частями, не переплачивая проценты? Не было ли нарушений при ведении этого дела? Что происходит с автомобилем, "гибель" которого мы будем оплачивать?

Глушак, Марина :: Гомель


Ключевые слова: автомобиль, страховка., ДТП

  Ответов: 1

Посмотрите ответ на вопрос №165722. Плюс хочу добавить, что оспорить сумму можно, но вы обязаны будете оплатить повторный осмотр, а если результат подтвердиться, то эти средства никто не вернет (подробнее в главе 3 ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ, утвержденных приказом Белбюро от 14.09.2004 N 30-од). Возможность выплаты частями можете уточнить непосредственно в Белбюро. Касательно дальнейшей судьбы "покойника" - он остается у потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 14.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 13:01

Спустя 2 месяца после ДТП и получив сумму страховки, сохранит ли владелец автомобиля его в том же состоянии, для повторного осмотра?

Глушак, Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Совершенно не факт, но все повреждения фиксируются в акте осмотра с приложением соответствующих фотографий. Плюс эти данные можно сопоставить с данными из справки ГАИ. Также согласно п.23 Правил Белбюро: "на основании составленных комиссией документов о размере вреда страховщик (Белорусское бюро) производит выплату страхового возмещения потерпевшему. Если страховое возмещение уже было выплачено на основании документов, составленных по первоначальному осмотру ТС, то страховое возмещение в случае недоплаты подлежит доплате, а при переплате - восстановлению в установленном законодательством порядке". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 14.02.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 10:41

Будьте добры, ответьте пожалуйста, если мы сами выплачиваем практически доаварийную стоимость автомобиля, то почему он должен остаться у владельца, а не у того кто за него заплатил, ведь его можно отремонтировать дешевле не в автосервисе или продать по запчастям и получить дополнительную выгоду? Складывается впечатление, что если бы ущерб выплачивала страховая компания, то с такими деньгами она бы так просто не рассталась.

Глушак, Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Страховая компания не забирает "годные остатки" точно также, как и Вы. Логика в Ваших словах есть, но законодательно это не закреплено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 27.02.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253539: Как оформить страховую карту в РФ если машина не на мне?

Вопрос № 215108: Обязана ли сестра возмещать ущерб? Она себя виноватой не считает,это стечение обстоятельств.

Вопрос № 136737: Должна ли выплатить страховая компания?

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы