Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод алименты иск квартира документы молодая семья раздел льготный кредит лицензия работа кредит увольнение отработка налог контракт регистрация пособие оплата прописка ип компенсация приватизация сроки зарплата амнистия недвижимость раздел имущества суд имущество продажа договор брак общежитие армия гражданство выселение оформление отпуск строительство жилье оформление документов право налоги льготы аренда очередь наследство долг ребенок права декретный отпуск распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169848 Опубликовано 12.02.2013 в 18:12

какие необходимы специалисты в штате чтобы вести своё дело строго в рамках законадательства?

доброго времени суток! я собираюсь открыть ЧУП по так называемому "лизингу персонала" т.е. я хочу нанимать по договору подряда рабочих строительных специальностей (а чаще всего не квалифицированных подсобных рабочих ) и впоследствии предостовлять их конкретным строительным компаниям для выполнения всевозможных работ и с этого иметь небольшие проценты . . . суть вопроса в следующем, каких специалистов я должен иметь в своём штате сотрудников, возможно необходимы какие либо лицензии? какие могут возникнуть юридические нюансы? ведь зарплата рабочим и пенсионые отчисления выплачиваются через меня!у меня высшее инженерное образование (теплоэнергетик)в последствии планируется трудоустройство рабочих за рубежом (Россия) что дополнительно потребуется для этого направления деятельности?могу ли я фирму назвать английской абривиатурой и нужно ли расшифровывать?

Александр :: Минск


Ключевые слова: подбор персонала, работа за рубежём, трудоустройство

  Ответов: 2

Для трудоустройства граждан РБ за границей, в т.ч. в России, нужна лицензия.На английском можете согласовать товарный знак.Какие специалисты нужны вам в штат - это вам решать.Если будете получать лицензию на трудоустройство за рубеж - нужен кадровик с опытом работы. Требования можно посмотреть в Указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2013 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 17:36

т.е. если я правильно вас понял, то для того чтобы в своём ЧУП я смог выплачивать зарплаты рабочим работающим от моего имени на другие компании(РБ), при наличии моего грамотного подхода, мне никто не нужен? и со своим образованием я смогу зарегестрировать этот вид деятельности? в последствии так же возможно переквалификация в строительную компанию, сейчас для это получаю 2-ое высшее строительное образование, чтобы переоформить опять на себя. какие в этом случае могут возникнуть нюанся?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Как это Вы себе представляете? "выплачивать зарплаты рабочим работающим от моего имени на другие компании" Вы их будете отправлять в командировку? или "дадите доверенности", чтобы они от "Вашего имени работали". Это что-то совсем новое в найме на работу. Я даже не вижу никакой схемы такой работы. Правда, было похожее лет 200 или 300 назад. Это было рабство или крепостное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.02.2013 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 20:49

возможно я не правильно выразился . . . лизинг персонала в моём понимании выглядит таким образом. я нанимаю по договору подряда рабочих и заключаю договор с строительной организацией по которому они - мною нанятые рабоччие работают на эту компанию. по истечению выполнения работ заказчик выплачивает мне оговоренные деньги, затем я уже сам со своими рабочими расплачиваюсь! примеры ныне действующих фирм существуют. вот такую деятельность я прошу юридически проконсультировать . . .

Александр :: Минск


  Ответов: 3

Не знаю, как проконсультировать такую деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.02.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу предположить, что Вы хотите быть генеральным подрядчиком, а Ваши "работники" будут субподрядчиками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.02.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не ошибаюсь, это называется рекрутинговое агенство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.02.2013 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 08:41

эдуард, без обид, но вы в корне не имеете представления о вопросе. тут либо не нужно давать вовсе никаких ответов, либо изучить в интернете вопрос лизинга персонала.вот определение . . . .Обычно схема работы предлагается следующая: специализированная компания передает заказчику в аренду специалистов определенной квалификации. Персонал при этом формально остается в штате компании-аутсорсера, а фактически работает на новом месте.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Это не только вполне возможно, но я действительно не могу вывернуть мозги, до такого "извращенного" понимая трудовых отношений. Вернее трудовых отношений здесь нет вовсе. Вот скажите -- может ли человек в Вашей схеме получить больничный или, не дай Бог, несчастный случай. Кто и как будет оплачивать. А отпуск кто представляет и оплачивает? Могут ли в Вашем случае быть трудовые споры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не только вполне возможно, но я действительно не могу вывернуть мозги, до такого "извращенного" понимая трудовых отношений. Вернее трудовых отношений здесь нет вовсе. Вот скажите -- может ли человек в Вашей схеме получить больничный или, не дай Бог, несчастный случай. Кто и как будет оплачивать. А отпуск кто представляет и оплачивает? Могут ли в Вашем случае быть трудовые споры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:35

конечно!!!! буду предоставлять полный соц пакет!!! в этом и вся прелесь! заказчик полностью освобождён от всего этого. он платит за фактически отработаное время\фактически выполненную работу. а все остальные вопросы я решаю сам со своими рабочими. приведу пример. строительная компания заканчивает объект, ей необходимо усилиться рабочими, искать новых долго. он обрашается ко мне и я к примеру, предостовляю ему 10 подсобных рабочих на 2 недели ( этими силами заказчик убирает строй мусор, подносит материал . . . выполняет разнообразные подсобные работы ) после этого срока я отправляю рабочих по другим объектам, планируется к примеру привлекать людей желающих подработать во время отпуска, студентов на каникулах и т.д. всех предварительно оформляя по договору подряда, постоянных рабочих по трудовой в своей организации. другим словом - это ПОСРЕДНИЧЕСТВО. суть всего этого и состоит в том, что для заказчика это очень удобно ( в любой момент получит нужное количество людей на нужное время, если ктото заболеет я предостовляю ему больничный а на его место другого человека! всё очень удобно! и никаких нюансов, только договор с моей организацией

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну, попытайтесь. Может что-то получится. Удачи Вам. Только внимательно почитайте чем отличается договор подряда от трудового договора. Я думаю, что пока у нас такие правоотношения не очень распространены, то и вопросов, в особенности на уровне законодательства и судебных споров будет не счесть. Конечно кратковременная работа (в командировках, на вахте) возможна. Но это выяснилось только в последнем Вашем вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267373: Как вернуть деньги, уплаченные агенству по трудоустройству

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Вопрос № 264026: правомерны действия администрации коледжа

Вопрос № 263553: Имеет ли право работодатель заставить меня пройти медосмотр у своих врачей

Вопрос № 262992: Трудоустройство в иностранной компании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы