Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип регистрация выселение армия брак строительство суд увольнение налоги жилье аренда молодой специалист очередь иск имущество общежитие приватизация документы беременность амнистия наследство права зарплата распределение гражданство алименты развод квартира недвижимость молодая семья контракт декретный отпуск компенсация право лицензия ребенок льготы оформление оплата прописка оформление документов продажа пособие кредит раздел имущества долг налог сроки льготный кредит раздел договор отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169833 Опубликовано 12.02.2013 в 16:54

Имеет ли право наниматель уволить молодого специалиста, если он не справляется с обязанностями, выходящими за рамки должностной инструкции?

Здравствуйте. Я молодой специалист, в настоящее время отрабатываю по распределению в научной организации. В настоящее время в организации нехватка кадров, в связи с чем мне поручили научное руководство проектом (исследованием). По должностной инструкции обязанность осуществлять такое руководство в мои обязанности не входит, однако, исходя из того, что это представили как хорошую возможность получить опыт, я начала фактически работать над проектом. В процессе этой работы выяснилось, что есть недоработки с прошлых этапов (проект начался в 2011 году), есть недостаток информации, и рассчитывать на помощь со стороны руководства не получится, соответственно я хочу прекратить фактически выполнять эту работу. В связи с этим у меня несколько вопросов: во-первых, обязана ли я выполнять обязанности руководителя проекта, если приказ о моем назначении руководителем проекта не был издан (по крайней мере, меня с ним не ознакомили), но фактически я эти обязанности в январе выполняла? Во-вторых, может ли наниматель меня уволить за несоответствие занимаемой должности, если я не справлюсь с этими обязанностями(логично подумать, что не может, но вдруг найдет какую-то лазейку?)? В-третьих, как с юридической точки зрения правильно отказаться от таких обязанностей, выходящих за рамки должностной инструкции?Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, распределение, должностные обязанности

  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев... п.33 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261975: особенности

Вопрос № 195384: имеет ли право работодатель внести изменения в должностные обязанности?

Вопрос № 79820: Есть ли у инженера проетировщика без категории определенные должностные обязанности?

Вопрос № 62499: Имеют ли право заставлять выполнять другую работу без моего согласия?

Вопрос № 55780: должен ли работодатель внести изменения в контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы