Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда зарплата суд недвижимость компенсация брак отпуск регистрация право гражданство беременность долг раздел продажа приватизация декретный отпуск ребенок льготный кредит раздел имущества распределение налоги выселение молодой специалист алименты прописка иск очередь налог пособие лицензия оформление жилье ип права армия увольнение развод амнистия молодая семья кредит общежитие наследство имущество льготы отработка контракт квартира оплата строительство сроки работа договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169825 Опубликовано 12.02.2013 в 16:30

Может ли ЖЭС применить штрафные санкции?

В 2006 году брат матери подарил мне квартиру. В БТИ все оформлено, но в ЖЭСе договор на обслуживание квартиры не переоформлен.За дядей осталось право пользования квартирой, там он один прописан.Какие ко мне могут быть применены штрафные санкции и есть ли срок давности

Елена :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, прописка

  Ответов: 1

Никаких санкций не будет. Если конечно коммунальные услуги оплачиваются, неважно кем, вами или дядей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 13.02.2013 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 09:29

Коммунальные услуги оплачиваются, но по тарифу для населения. Если договор будет на меня-то нужно будет платить, как я понимаю, по полному возмещению затрат7 Мне пересчитают все годы?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Следуя букве закона, то может быть как вы сказали. К членам семьи собственника жилого помещения относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с собственником жилого помещения и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков. Как будет на самом деле не известно. Могут пересчитать, а могут и нет, зависит от желания РКЦ (расчетно-кассовый центр, именно они на основании данных ЖЭУ вам коммунальные к оплате выставляют). В самом худшем случае пересчитают за последние три года. Вы в квартире не прописаны, так что сослаться на то что дядя член вашей семьи нельзя. Но наверно все хорошо будет. Попробуйте подойти/позвонить в РКЦ, спросить какие тарифы будут после переоформления договора. Но насколько мне известно, для них важно чтоб в квартире хоть кто-то был прописан, тогда по тарифам для населения они оплату выставляют. Только не вводите им в уши инфу что пересчитывать надо что-то за последние годы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 14.02.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы