Вопрос № 169821 Опубликовано 12.02.2013 в 16:11

Выделение участка для агроусадьбы

Я планирую открывать агроусадьбу, для выделения участка обратился в землеустроительную организацию, мне сказали, что для этого необходимо предоставить заявление и бизнес-план. Обязательно ли предоставление бизнес-плана?

Бутяков Геннадий :: Лунинец

Ключевые слова: Выделение участка для агроусадьбы

  Ответов: 1

А Вы - это кто? ИП, крестьянское (фермерское) хозяйство..или???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 17:30

На данный момент, я зарегистрировал агроусадьбу как физ. лицо, уплатил налог, теперь хочу получить земельный участок.

Бутяков Геннадий :: Лунинец

  Ответов: 1

Не совсем Вас поняли в исполкоме или Вы их не так поняли. Специального назначения земельного участка, выделяемого физ. лицу - гражданину - для агроусадьбы - нет. Варианта два: 1)Участок предоставляется для строительства и ообслуживания жилого дома Вы строите себе дом и используете для сдачи агроэкотуристам не более 10 комнат в нем. В таком случае деятельность не является предпринимательской. Деятельность осуществляете в рамках Указа № 372 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30600372&p2=%7BNRPA%7D 2)Регистрируете Фермерское хозяйство, например, для выращивания сх/культур и для занятия агроэкотуризма. Обращаетесь далее в исполком с заявлением о предоставлении земельного участка. В в этом случае уже нужно будет и бизнес-план представлять.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 21:25