Вопрос № 169820 Опубликовано 12.02.2013 в 16:06

Действительна генеральная доверенность на транспортное средство после замены паспорта?

Действительна ли генеральная доверенность на транспортное средство, если гражданин которому доверенно распоряжаться транспортным средством, заменил свой паспорт в связи с достижением 25 летнего возраста? Доверенность нужна в первую очередь для выезда на транспортном средстве за границу Республики Беларусь!

Петруша Алексей :: Минск

Ключевые слова: паспорт, выезд за границу., транспортное средство, Генеральная доверенность

  Ответов: 2

да не нужна доверенность для выезда за границу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 16:23

Позвоните в любую нотариальную контору и спросите, все просто.  

Максим Р. :: 12.02.2013 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 16:42

Транспортное средство оформлено на отца, а он в поездке не учавствует!

Петруша Алексей :: Минск

  Ответов: 1

и что? да отменили доверенности и на Украине, и в РФ. Про ЕС вообще молчу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 17:01

то есть я могу пересекать границу РБ на транспортном средстве, которое зарегистрированно на другого человека??? Большое спасибо за разъяснения.

Петруша Алексей :: Минск

  Ответов: 1

да  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 18:36

Так будет действительна или нет(это уж если вернуться в самое начало вопроса)!? Ответа не дал не госпогран комитет, ни гомельская таможня, ни паспортный стол!!! Просто нет возможности заключить новую доверку(живём в разных городах), а надо срочно...

Петруша Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Позвоните в нотариальную контору, всего делов.  

Максим Р. :: 12.02.2013 в 19:13

http://gtk.gov.by/ru/faqs/nuzhna-li-doverennost-na-avtomobil-esli-litso-vye... А "паспортный стол" тут причем? ))  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 21:27