Вопрос № 169809 Опубликовано 12.02.2013 в 15:09

Имеется участок

Имеется участок выданный под строительство дома в наследуемое пожизненное владение. Строительство отменяется. Можно ли его подарить другому лицу, не родственнику. Спасибо.

Иванов Василий :: Пружаны

Ключевые слова: Имеется участок

  Ответов: 1

Если он выделялся как состоящему на учеете нуждающихся, то не можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 16:33

Участок предоставлялся на общих основаниях.

Иванов Василий :: Пружаны

  Ответов: 1

что значит на общих основаниях? вы состояли на учете нуждающихся?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 16:45

Нет. Насколько мне известно.

Иванов Василий :: Пружаны

  Ответов: 1

В общем, если участок покупался не на аукционе, то не можете подарить или продать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 22:34

Спасибо.И последнее. Глупый наверное вопрос - что делать с участком. Пусть "висит"?

Иванов Василий :: Пружаны

  Ответов: 1

Ну, если он Вам не нужен, так откажитесь от него, пусть исполком кому-то др. предоставит. Если не будете его осваивать все равно заберут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2013 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 10:30

А что бы его продать, нужно что-то построить.А какую минимальную постройку в таком случае нужно возвести.

Иванов Василий :: Пружаны

  Ответов: 1

Минимум - дом (возведение фундамента, стен и крыши дома независимо от ввода дома в эксплуатацию).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2013 в 21:12