Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества жилье регистрация зарплата декретный отпуск раздел работа льготный кредит приватизация пособие наследство лицензия контракт армия квартира беременность ребенок налог отпуск иск общежитие гражданство амнистия развод прописка оформление брак оформление документов ип кредит выселение очередь права имущество суд молодой специалист отработка алименты продажа оплата право распределение молодая семья налоги строительство недвижимость долг аренда договор льготы компенсация сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169791 Опубликовано 12.02.2013 в 12:11

алименты от ИП

Здравствуйте, у меня есть 8 летняя дочь, воспитываю я ее одна, в прошлом году установила отцовства. Сейчас хочу подать на алименты, но боюсь, что получать буду копейки, т.к. со слов отца зарплата у него 1900000. Но также я знаю, что у него открыто ИП, есть счет, на который и поступают деньги. Вот у меня и вопрос: алименты я буду получать только с его официальной работы, либо еще и от ИП? За ранее спасибо.

Бабарико Надежда :: Минск


Ключевые слова: сколько, алименты

  Ответов: 1

Надежда, ну не все так печально. Во-первых, на ребенка вы будете получать 25% от заработка или иного дохода другого родителя, в том числе и от его предпринимательской деятельности. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Ставка бюджета 924 150 рублей. Вот и посчитайте. Если родитель будет систематически уклоняться от выплаты алиментов, то достаточно 3-х месячной просрочки и последующего вашего заявления в милицию, как в отношении родителя-неплательщика возбулят уголовное дело по ст. 174 УК. Наказание там строгое. И в третьих, если у родителя не будет постоянного официального дохода, то суд может установить твердую сумму ежемесчных алиментов, которую родитель обязан вам уплачивать (ст. 92, 94 КоБС). ДЛя судебных дел о взыскании алиментов существует упрощенный порядок судопроизводство:приказное. И помимо алиментов родитель обязан учствовать в иных дополнительных расходах на ребенка. Каких вы спросите... Это уже вам расскажет адвокат Так что, ноги в руки к адвокату шагом марш))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.02.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216099: Сколько стстоит новое свидетельство о рождении?

Вопрос № 207393: должны ли высчитывать подоходный налог?

Вопрос № 186788: Сколько будет стоить растоможка?

Вопрос № 182849: что грозит

Вопрос № 165530: "Сколько я обязан платить алиментов?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы