Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье раздел имущества документы недвижимость развод компенсация контракт строительство ребенок право выселение отработка кредит продажа декретный отпуск налоги раздел налог алименты оформление приватизация очередь оформление документов иск армия брак зарплата гражданство отпуск амнистия договор увольнение имущество распределение молодой специалист квартира наследство суд пособие лицензия аренда права молодая семья регистрация оплата прописка льготный кредит работа общежитие долг льготы беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169781 Опубликовано 12.02.2013 в 10:26

Как правильно сформировать уставный фонд?

Здравствуйте. Я - ИП, занимаюсь розничной торговлей одеждой. Собираюсь закрывать ИП и открывать ЧУП. Подскажите, пожалуйста, как правильно внести в уставный фонд имущество (одежду), какой алгоритм расчета стоимомсти имущества при внесении его в уставный фонд? Спасибо.

Николай :: Витебск


Ключевые слова: имущество, уставный фонд

  Ответов: 2

Это неденежный вклад в уставный фонд. Нужно провести независимую оценку о стоимости имущества, вносимого в качестве вклада в уставный фонд. На основании оценки данные вносятся в устав и заявление о госрегистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.02.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку процесс прекращения деятельности ИП может занять некоторое (как правило, заранее неизвестное) время, рекомендую до начала процесса прекращения деятельности учредить коммерческую организацию (УП или иную). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 12.02.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 12:16

Скажите, пожалуйста, а к кому обращаться по поводу проведения независимой оценки о стоимости имущества?

Николай :: Витебска


  Ответов: 2

в организации, осуществляющие оценочную деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, можете обратиться ко мне - я дам контакты витебских оценщиков. Могу помочь с подготовкой документов для ЧУПа и регистрацией. Мои контакты см. на сайте: http://expert-m.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 12.02.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы