Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит наследство имущество оформление документов очередь кредит долг гражданство брак молодой специалист сроки раздел имущества льготы зарплата приватизация ип регистрация отпуск общежитие молодая семья аренда увольнение права строительство беременность пособие контракт работа ребенок алименты компенсация налоги квартира иск суд амнистия раздел лицензия прописка оплата документы распределение продажа договор выселение армия налог развод право недвижимость декретный отпуск оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169777 Опубликовано 12.02.2013 в 10:02

Имеет ли право жена на часть денег родителей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право моя жена в случае раздела имущества на половину денежного вклада, открытого в браке на мое имя, где на данный момент хранятся только деньги моих родителей. Если имеет, то каким образом можно этого избежать? (вклад может быть переоформлен на имя другого лица). И второй вопрос: нужно ли будет мне выплачивать алименты и в каком размере в случае развода, если моя жена студентка платного отделения ВУЗа, детей нет. Спасибо!

Мамонов Павел :: Барановичи


Ключевые слова: раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

имущество, приобретенное в период брака, будет считаться совместным, независимо от того, на кого из супругов были внесены денежные средства. однако, у суда может быть и иное мнение. например, такой вклад можно расценивать, как дар родителей. особенно, если они открыли и пополняли его. однозначно трактовать сложно. решать будет суд, руководствуясь своим внутренним убеждением. однако, его решение можно и обжаловать. что же касается взыскания алиментов или средств на содержание, то они должны уплачиваться по постановлению суда на несовершеннолетних детей. также, на беременную супругу, супругу(бывшую супругу), находящуюся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет, если плательщик обладает на это средствами. если ничего из перечисленного в вашем случае места не имеет, то ни алименты, ни средства на содержание вы уплачивать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2013 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы