Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги суд раздел имущества право приватизация аренда оформление амнистия наследство раздел прописка общежитие имущество контракт выселение работа брак квартира строительство льготный кредит беременность продажа развод молодой специалист пособие ип распределение гражданство зарплата компенсация регистрация налог права льготы документы кредит увольнение отработка алименты долг декретный отпуск оформление документов оплата лицензия армия сроки договор очередь жилье иск ребенок молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169768 Опубликовано 12.02.2013 в 00:10

Имею ли я право на 1/2 квартиры?

Мы в браке с 2009 года, общему ребенку 1,5 годика. Квартиру купили в 2010 г. (за счет кредита, помощи родителей и денег, подаренных на свадьбу). Его родители дали 20.000 долларов. Сейчас муж и его родители говорят, что я не имею никакого права на квартиру, т.к. не работала и не приносила денег в семью (потому что вышла замуж на 4 курсе и родила ребенка сразу после университета), кредит был оформлен на мужа, погашал его тоже муж и, вообще, его родители хотят оформить расписку на получение нами 20.000 долларов. После покупки квартиры я продала 1/2 часть дома, доставшуюся мне в наследство от моей бабушки, а полученные деньги были вложены в ремонт квартиры. Скажите, пожалуйста, при разделе имущества, не подавая на развод, на какую часть квартиры могу претендовать я и мой ребенок? Могут ли родители мужа оформить такую расписку и имеют ли они какие-либо права в таком случае на квартиру? Спасибо!

Кристина :: Солигорск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

Раз квартира была приобретена в 2010 г., значит - в период брака, а поэтому является совместно нажитым имуществом. При разделде - пополам. РАсписка не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2013 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители мужа просто не знакомы с семейным законодательством, потому и заявляют такие глупости. А на самом деле, все имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместным, независимо от того кто из них является собственником этого имущества и КЕМ или НА КОГО из супругов были за это имущество внесены денежные средства. Супруги имеют равные права на совместное имущество. не влияет на равенство прав и то обстоятельство, что в период брака один из супругов не работал, а занимался домашним хозяйством и воспитанием детей. поэтому вашу квартиру вы можете разделить поровну. родители мужа и ваш ребенок права собственности в квартире не имеют. ребенок, конечно, имеет право в квартире проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2013 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы