Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел компенсация развод отработка лицензия выселение молодой специалист увольнение продажа оплата контракт аренда сроки декретный отпуск оформление льготы документы строительство иск кредит работа беременность недвижимость очередь молодая семья приватизация права оформление документов алименты регистрация армия налоги квартира суд зарплата долг общежитие гражданство договор жилье наследство раздел имущества прописка право брак отпуск пособие имущество амнистия распределение льготный кредит ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169756 Опубликовано 11.02.2013 в 21:46

имеет ли мой брат право выселить мою супругу?

у меня и моего брата в течении 3 лет в собственности находится однокомнатная квартира.3/4 доли принадлежат мне и 1/4 доля принадлежит моему брату. я и моя семья(2 несовершеннолетних детей и жена)проживаем в этой квартире 16 лет с разрешения прежнего собственника.мой брат подал иск в суд о выселении моей супруги(мотивируя, что она препятствует ему в пользовании жилым ).моя работа связана с постоянными командировками , может ли моя супруга проживать в спорном жилом помещении с моими не совершеннолетними детьми зарегистрированными по месту прибывания в этом жилом помещении??

рымжа владимир :: минск


Ключевые слова: наследство, право пользования

  Ответов: 1

в жилом помещении может проживать собственник, тот, кто в нем зарегистрирован. или их несовершеннолетние дети, потому, что их в жилом помещении можно зарегистрировать беспрепятственно. если ваша жена НЕ зарегистрирована в упомянутой квартире(ни по месту жительства, ни по месту пребывания), то и проживать там она права не имеет. специфика вашей работы на жилищное право не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Вопрос № 245613: Имеет ли гость право пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы