Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт гражданство общежитие сроки право распределение льготы регистрация беременность приватизация компенсация армия зарплата пособие имущество ребенок прописка алименты работа увольнение договор молодой специалист документы брак недвижимость молодая семья оплата раздел развод аренда иск ип налог строительство льготный кредит налоги оформление документов отпуск выселение права декретный отпуск продажа суд жилье раздел имущества оформление очередь кредит квартира наследство отработка долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169740 Опубликовано 11.02.2013 в 18:53

ответственность за врачебные ошибки

1.Несет ли врач ответственность за неудачно проведенную операцию ? После нее в моей голове остались посторонние предметы из титана. 2.Должен ли он нести наказание отказываясь удалить эти предметы, учитывая, что врачи-коллеги на специализированном мед. форуме в один голос говорят, что это необходимо сделать, так как в дальнейшем, грозит развитием различных осложнений ? Положение усугубляется еще и тем, что удалить эти предметы нужно как можно быстрее - пока кости не стали срастаться. Можно ли в данном случае говорить о "неоказании медицинской помощи", "намеренном причинении вреда здоровью" и т.д. ?

Роман :: Витебск


Ключевые слова: врачебные ошибки

  Ответов: 1

Скорее тут будет статья 162 УК РБ. Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником1. Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее причинение пациенту по неосторожности тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения, –наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть пациента либо заражение ВИЧ-инфекцией, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Думаю, что сначала Вам следует обратиться с заявлением к Главврачу больнице, где проводилась операция и Министерство здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 22:03

Понимаете, тут сложность в том, что тяжесть нанесенного вреда здоровью, сегодня одна а через 5 лет в разы больше. Смогу ли я повторно потом обратиться в суд по тому же делу ? Врач может уехать за границу. Кто тогда будет ответчиком ? Кстати и сейчас кто должен отвечать - лично врач или гос.учереждение ? Операция проводилась на платной основе.

Роман :: Витебск


  Ответов: 2

Вопрос довольно сложный. Думаю, что все зависит от умысла врача, а также его квалификации. Т.е. знал или нет. Оставил случайно или нет? Опыт позволяет делать такие операции или нет? Понимаете, медики на форуме сказали, не означает заключение специалиста. Пройдите сначала в другой клинике обследование, получите заключение специалиста, после этого можно только сделать вывод о врачебной ошибке и т.п. Ни Вы, ни я, не являемся специалистами в медицине. Говорить об ошибке преждевременно, поэтому я Вам предложил разумный вариант действий, да и логичный и при этом Вы сможете получить доказательства. Потом будем думать и решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в Минздрав, пусть проведут проверку и установят допущенные нарушения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.02.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72856: Имею ли я право потребовать компенсацию за нанесённый моральный ущерб или какие-либо наказания в сторону врача и администации поликлиники?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы