Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата лицензия регистрация увольнение долг приватизация документы общежитие гражданство оформление наследство амнистия декретный отпуск алименты право армия иск молодая семья налоги суд кредит строительство оформление документов отпуск жилье права налог контракт отработка беременность пособие аренда продажа молодой специалист компенсация сроки распределение брак ип развод имущество раздел недвижимость договор раздел имущества льготы льготный кредит оплата работа квартира ребенок выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169723 Опубликовано 11.02.2013 в 16:54

Могу ли я просто не выйти на работу?

Добрый день.Работаю директором в частной компании по контракту.Контракт закончился 1,5 месяца назад.Меня не хотят увольнять.Я написала на имя учредителя заявление об увольнении и отправила по почте.С момента написания прошло 10 дней.Могу ли я просто не выйти на работу?Будет ли это считаться прогулом?

Смирнова Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Вы после истечения срока контракта работали или нет? Если работали, то согласно ст. 39 ТК то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. В таком случае пишите заявление, ждите месяц и можете не выходить. Далее - подаете исковое заявление о взыскании з/п и среднего заработка за задержку расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.02.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 14:50

Я отправила заявление на имя Учредителя(Прошу уволить по соглашению сторон), но ответа в письменном виде от нее никакого нет.Если она не ответит, имею ли я право через месяц после написания заявления не выйти на работу?Имею ли я право трудовую держать на руках?Являюсь ли я материально ответственной(документов о материальной ответственности я не подписывала).Заранее благодарна

Смирнова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение по соглашению сторон и по собственному желанию - это два разных основания. Если Вы просите уволить по первому, наниматель вправе и отказать. В таком случае нет у Вас права не выходить - это может быть расценено как прогул. Трудовая книжка должна храниться у нанимателя, а не у Вас. 2) Не являетесь, да и какое отношение это имеет к увольнению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.02.2013 в 04:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы