Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт кредит отработка договор очередь жилье молодой специалист сроки документы льготный кредит иск долг суд имущество распределение раздел недвижимость раздел имущества налоги армия работа компенсация лицензия зарплата строительство оформление увольнение гражданство право квартира общежитие амнистия оформление документов брак алименты выселение аренда оплата беременность отпуск декретный отпуск регистрация налог наследство продажа льготы пособие ип молодая семья приватизация прописка ребенок права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169718 Опубликовано 11.02.2013 в 16:35

Могу ли выселить бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить из квартиры бывшего мужа, я являюсь собственником жилья, в разводе 6,5 лет. В квартире быший муж проживает и платит 1/3 коммуналки.Прописан. Есть общая дочь, 12 лет. (Алименты платит) Квартира полуторка. У бывшего мужа есть женщина с которой брак не зарегистрирован, и она беременна от него. Бывший муж хочет прописать будущего малыша в мою квартиру, его женщина на это согласна, я- против! К административной ответственности привлечен не был. Дома не буянит.

Харевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, жилье, собственником

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. а для это одного вашего желания недостаточно. как и никто не будет спрашивать вашего желания при регистрирации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителя. поэтому, дважды - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 17:41

Можно ли будет бывшего мужа выписать после вступления в силу нового жилищного кодекса, а также ребенка, которого он пропишет в моей квартире? Имеет ли значение тот факт, что у родителей моего б. супруга, проживающих в 3-х ком. квартире, имеется свободная комната, которую они сдают квартирантам? А я с 12-летней дочерью сплю в одной кровати?

Харевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вот шоб я облез, если не знал, что появится вопрос про "выписать после вступления в силу нового жилищного кодекса"! здравомыслящий человек не знает что будет завтра в его обыденной жизни, а вы все тут хором вопрошаете, "а можно выписать после вступления в силу нового жилищного кодекса"? уже хочется начать отвечать - да, можно! если вы - человек здравомыслящий, то, надеюсь, поймете абсурдность вашего доп. вопроса, а если нет, то вряд ли я вас смогу в чем-то переубедить. а на вторую часть доп вопроса можно ответить однозначно: тот факт, что у родителей вашего б. супруга, проживающих в 3-х ком. квартире, имеется свободная комната(хоть десять их имеется, свободных), которую они сдают квартирантам, НИКАКОГО значения для выселения б.мужа в судебном порядке НЕ ИМЕЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2013 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
305 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы