Вопрос № 169718 Опубликовано 11.02.2013 в 16:35

Могу ли выселить бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить из квартиры бывшего мужа, я являюсь собственником жилья, в разводе 6,5 лет. В квартире быший муж проживает и платит 1/3 коммуналки.Прописан. Есть общая дочь, 12 лет. (Алименты платит) Квартира полуторка. У бывшего мужа есть женщина с которой брак не зарегистрирован, и она беременна от него. Бывший муж хочет прописать будущего малыша в мою квартиру, его женщина на это согласна, я- против! К административной ответственности привлечен не был. Дома не буянит.

Харевич Ирина :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, жилье, собственником

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. а для это одного вашего желания недостаточно. как и никто не будет спрашивать вашего желания при регистрирации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителя. поэтому, дважды - нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2013 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 17:41

Можно ли будет бывшего мужа выписать после вступления в силу нового жилищного кодекса, а также ребенка, которого он пропишет в моей квартире? Имеет ли значение тот факт, что у родителей моего б. супруга, проживающих в 3-х ком. квартире, имеется свободная комната, которую они сдают квартирантам? А я с 12-летней дочерью сплю в одной кровати?

Харевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

вот шоб я облез, если не знал, что появится вопрос про "выписать после вступления в силу нового жилищного кодекса"! здравомыслящий человек не знает что будет завтра в его обыденной жизни, а вы все тут хором вопрошаете, "а можно выписать после вступления в силу нового жилищного кодекса"? уже хочется начать отвечать - да, можно! если вы - человек здравомыслящий, то, надеюсь, поймете абсурдность вашего доп. вопроса, а если нет, то вряд ли я вас смогу в чем-то переубедить. а на вторую часть доп вопроса можно ответить однозначно: тот факт, что у родителей вашего б. супруга, проживающих в 3-х ком. квартире, имеется свободная комната(хоть десять их имеется, свободных), которую они сдают квартирантам, НИКАКОГО значения для выселения б.мужа в судебном порядке НЕ ИМЕЕТ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2013 в 18:08