Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата увольнение имущество молодая семья налоги долг прописка сроки беременность брак зарплата регистрация развод строительство молодой специалист распределение отпуск раздел имущества права отработка кредит договор аренда недвижимость компенсация контракт ип льготы право лицензия приватизация документы суд очередь продажа оформление раздел наследство налог работа оформление документов льготный кредит декретный отпуск выселение гражданство жилье алименты общежитие квартира иск ребенок пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169704 Опубликовано 11.02.2013 в 14:55

имею ли я право взыскать половина кредита

здраствуйте ! у меня вот такой вопрос к вам . я недавно женилсь но как то не сошлось у нас в семейной жизни и мы решили развестись что бы не мешать друг другу и согласны оба на развод , вот только есть один вопрос на который мы не можем найти согласия. я взял кредит на свадьбу и все деньги что брал ушли на свадьбу , теперь разводимсь могу ли я рассчитывать на то что смогу через суд взыскивать с нее половина кредита . потому что согласия в этом вопросе мы так и не нашли , она не желает брать на себя эту половину добровольно. если могу рассчитывать то хотел бы знать могу рассчитывать на половину если у нее есть ребенок от первого брака на иждевении , повлияет ли это. она получает элименты на ребенка , зарание благодарю вас.

лапицкий владимир :: могилев


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

обязанность в погашении кредита возлагается на его получателя. или, при его отказе - на поручителей. если в период брака было приобретено имущество, то каждый из супругов имеют право на половину. поэтому, судя по всему, вам понятнее будет, если я отвечу, что вы не можете "рассчитывать на то что сможете через суд взыскивать с нее половина кредита". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277367: Могу ли я получить материальную помощь?

Вопрос № 277025: Получение финансовой помощи молодой семье

Вопрос № 276807: изложила

Вопрос № 276764: могу ли я взять кредит

Вопрос № 275989: Имеет ли право банк без моего ведома снимать деньги с карточки.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы