Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь молодая семья квартира общежитие выселение армия лицензия оформление имущество ип декретный отпуск льготы документы налог сроки приватизация оплата распределение пособие контракт алименты компенсация брак аренда работа гражданство наследство долг ребенок раздел имущества права амнистия кредит право жилье недвижимость увольнение договор строительство зарплата продажа развод беременность льготный кредит прописка регистрация молодой специалист отработка иск суд раздел налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169681 Опубликовано 11.02.2013 в 12:26

Арест имущества

Добрый день.Некоторое время тому назад был наложен арест на имущество по суду. До момента изъятия его выкупила свекровь (внесла деньги через банк, квитанция имеется) и арест сняли. Кому сейчас принадлежит это имущество и могут ли на него снова наложить арест по другому исполнительномы листу (абсолютно другое дело). Имущество находится у меня дома.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: имущество, арест

  Ответов: 1

Имущество принадлежит тому, кому и принадлежало. У свекрови возникло право требования уплаченной суммы с человека, которому принадлежит имущество. Да, конечно, могут арестовать, без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 13:28

Спасибо за ответ.Решила узнать несколько мнений, поэтому вот ответ другого юриста. Что Вы об \этом думаете?"То, что имущество находится у Вас дома - ни о чем не говорит. Если оно принадлежит иному лицу, то налагать арест на него нельзя. Взыскание проводить на это имущество неправомерно.Но обязанность доказать, что это имущество Вам не принадлежит - возложена на Вас. Доказательством может послужить и документ об оплате (квитанция банка на Вашу свекровь)."

Юлия :: гомель


  Ответов: 1

Вы думаете, я стану развлекаться полемикой? Отнюдь. Quod scripsi, scripsi. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282842: Как доказать приставам кто является собственником имущества (бытовой техники)?

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Вопрос № 266746: 317-1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы