Вопрос № 169678 Опубликовано 11.02.2013 в 12:15

Обязан ли мой муж после развода предоставить моей маме жилплощадь?

Здравствуйте! Моя мама прописала к себе в квартиру моего мужа, квартиру муж приватизировал, мама в приватизации не участвовала. Обязан ли мой муж после развода предоставить моей маме жилплощадь?

Лях Вера :: Минск

Ключевые слова: развод, предоставление жилплощади

  Ответов: 1

В каком смысле "предоставить"? Если мама там прописана, то она сохраняет право проживания (если иное не установлено договором приватизации)  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 11:27

Муж собственник этой квартиры, и не хочет проживать с моей мамой, обязан ли он предоставить моей маме жилье?

Лях Вера :: Минск

  Ответов: 1

не обязан, но и выгнать не может если она там прописана  

Дмитрий :: 13.02.2013 в 11:29