Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок оформление документов прописка договор работа налоги сроки декретный отпуск лицензия жилье зарплата иск ип недвижимость молодой специалист отпуск строительство имущество льготный кредит налог раздел оплата приватизация раздел имущества наследство отработка оформление выселение льготы продажа квартира кредит армия контракт общежитие суд долг документы права увольнение алименты аренда амнистия пособие гражданство компенсация беременность молодая семья право развод регистрация распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169657 Опубликовано 11.02.2013 в 10:15

помогите пожалуйста

здравствуйте, подскажите пожалуйта если отец живет в минске а дочь по его натариально заверенному разрешению ( ей был год сейчас 5 лет) выехала вместе с матерью в страну ес. и на данный момент уже год как имеет бельгийское гражданство. отец находясь в минске отказывается материально помогать, с ребенком он не общается, хотя мать этому не препятсвует. можно ли такого отца лешить родительских прав и как это можно сделать? у матери есть все документы подтверждающие что ребенок нахадится на ее полном обеспечении и никакой помощи они не получают.мать с отцом в официальном разводе. в исковом заявлении истица указала что хочет развестись так как ответчик не работает злоупотребляет спертными напитками и скандалит, может ли это помочь? официально на алименты мать не подовала. спасибо вам огромное

бессуднова виктория :: минск


Ключевые слова: разное гражданство, лишение родительских прави

  Ответов: 1

Не вижу оснований для лишения родительских прав. Одного желания матери не достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 11:54

извините за не точность вопроса но отец действительно ведет не здоровый образ жизни. а у ребенка есть именной счет и по достижению 18 лет она его получт с немаленькой суммой так вот я боюсь что потом она ему будет аллементыплатить. он нигде не работает уже почти 6 лет, ребенком никогда не занимался и ничего для нее не сделал, папа который ни одного памперса не купил и не одной сказки не рассказал вы считаете это просто прихоть мамы а еще у него не данный момент уголовное разбирательство с финансовой полицие, я просто хочу обеспечить своему ребенку будующее.

бессуднова виктория :: минск


  Ответов: 1

Да, это просто прихоть мамы. Нет здесь никаких оснований для лишения родительских прав. Понимаете, вообще никаких! Вы уехали за границу, вот он и не может с ребенком общаться. То, что у него "уголовное разбирательство с финансовой полицие", вообще не имеет отношения к родительским правам - даже приговоренные к расстрелу не теряют родительских прав. А то, что Вы не взыскивали алименты, то это просто медвежья услуга ребенку: отец потом обратится в суд, скажет - вот, я его содержал, добровольно и добросовестно, даже алименты с меня никто принудительно не взыскивал, вот какой я хороший. Нездоровый образ жизни - это что? Не бегает по утрам ? Для лишения род. прав надо, чтобы был алкоголиком хроническим и стоял на учете в наркодиспансере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 13:18

не здоровый образ жизни это за время брака каждые выходные человек приходил на четвиреньках, занимался рукоприкладством на что есть подтверждение с милиции и еще пытался покончить жизнь самоубийством поймал белую горячку подтверждение документальное есть. а еще как он сможет соврать что содержал ребенка если у меня полный отчет о входящих и исходящих суммах на мое имя и имя ребенка, и приложение что ребенок находится только на моем обеспечении все внешние денежные средства от бабушки и дедушки с моей стороны тоже находяться в годовом налоговом отчете, по сдешним законам я ни одного цента не могу скрыть от государства,неужели эти документы не смогут являться доказательством в его непричастности в содержании ребенка? а еще я храню все чеки на приобретенные вещи что бы не было разговоров что это он купил. а общаться можно и по скайпу и по телефону даже письмо написать можно. было бы желание. а еще объясните мне пожалуйсто значение закона лишение родительских прав за отказ в содержании и воспитании ребенка. не примите меня за изверга но я делаю это на благо ребенка, и не рассказываю ребенку что папа плохой, это исключено, просто запись в его паспорте может испортить ей всю жизнь.

бессуднова виктория :: минск


  Ответов: 1

Мне понятна Ваша позиция, однако по-прежнему не вижу оснований для лишения родительских прав. Пусть они где-то есть формальные - не общается с ребенком, например. Но это обстоятельство можно перевернуть как угодно, в том числе против матери. То же самое с участием в содержании ребенка - по сложившейся практике наших судов, уклонение от содержания ребенка - это когда к уголовной ответственности за это привлечен. Конечно, если задаться целью, можно добиться лишения отца родительских прав, но на это уйдет минимум года полтора, и то при условии, что он не начнет активно этому противиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2013 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы