Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка налог общежитие иск зарплата молодой специалист лицензия имущество молодая семья алименты брак право льготный кредит распределение кредит отпуск ип оплата раздел очередь продажа прописка аренда налоги армия декретный отпуск развод увольнение гражданство жилье выселение строительство работа регистрация оформление беременность оформление документов ребенок недвижимость договор права амнистия контракт раздел имущества документы льготы компенсация квартира сроки суд долг наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169639 Опубликовано 10.02.2013 в 22:42

как оформиться на вид деятельности психологическое консультирование?

Здравствуйте!Хочу заниматься психологическим консультированием.Закончила медико-психологический ф-т ГрГМУ,специальность врач психиатр-нарколог.Проработала 3 года по специальности.Подскажите нужна ли лицензия,и могу ли я со своим образованием заниматься консультированием?Спасибо!

Анастасия Евчар :: Нарочь


Ключевые слова: документы, инстанции

  Ответов: 2

Да, оказание психологической помощи лицензируется. Лицензионные требования содержаться в Указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.02.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п. 11 Перечня видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций, утв. Указом Президента РБ от 01.09.2010 №450, подлежит лицензированияю деятельность по оказанию психологической помощи.Согласно п. 185 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. названным Указом, Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии, являются наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещений и оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, а также для индивидуального предпринимателя - наличие у него и привлеченных им в порядке, установленном законодательством, работников, которые будут непосредственно оказывать психологическую помощь, высшего психологического образования, либо высшего педагогического образования с квалификацией «Психолог», «Педагог-психолог», «Практический психолог в системе образования», либо высшего медицинского образования с квалификацией «Врач-психолог», «Медицинский психолог», «Клинический психолог», либо диплома о переподготовке на уровне высшего образования по специальности «Практическая психология», «Медицинская психология», «Психология», либо диплома кандидата или доктора психологических наук, а также стажа работы в области практической психологии не менее 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 11.02.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258941: Какие инстанции надо посетить для полного открытия своего дела по эпиляции с выездом к клиентк и что от них получить

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 236742: В какие инстанции обращаться, если я не согласна с размером недостачи?

Вопрос № 185660: Подскажите в какие инстанции я могу обратиться?

Вопрос № 57193: в какие инстанции можно обратиться по защите прав потребителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы