Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство алименты долг кредит ребенок общежитие наследство оформление беременность брак сроки оплата квартира недвижимость налог право компенсация жилье работа декретный отпуск гражданство молодая семья контракт имущество пособие зарплата армия амнистия налоги прописка льготы ип лицензия развод права оформление документов суд льготный кредит очередь документы аренда приватизация молодой специалист выселение увольнение раздел продажа иск отработка регистрация договор раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169628 Опубликовано 10.02.2013 в 19:30

варианты доли в компании

Добрый вечер!Прежде,чем задать вопрос, хотел бы прояснить сложившуюся ситуацию. IT компания из таможенного союза имеет желание открыть в РБ компанию (не представительство! т.е. есть планы вступления в ПВТ), которая будет заниматься разработкой продукта (программы) для головного предприятия. Схема сотрудничества планируется следующая: сотрудник "главной" компании открывает здесь фирму на свое имя, в которой он является учредителем. Фирма в Минске оказывает услуги по разработке и получает финансирование на основании выполненных работ. В Минске будет директор, который будет отвечать за офис и компанию. Теперь суть вопроса: предполагаемым директором компании в Минске будет автор сего письма. Имеется четкое намерение каким-то образом получить долю. Главный вопрос: от чего считать долю? Варианты в моей голове:1. получать процент от финансов, которые идут на зарплату сотрудникам-офиса в целом. Больше сотрудников - больше отчисления и т.д.2. доля в прибыли от созданного продукта. тут возникает множество новых вопросов. Получается, что продукт принадлежит заказчику, который находится за пределами РБ. Если данная схема, то как можно получить долю в прибыли от продаж продукта в зарубежной компании и реально ли оформить такой юридический документ.3. прочие варианты, которые бы могли иметь юридическую силу и место.Напомню, IT отрасль. Продукт отношения к минской компании иметь отношения не будет. Учредитель - сотрудник "главной" компании из таможенного союза.Прошу дать всесторонний ответ или можете ли показать, кто может дать грамотную и профессиональную консультацию применительно к обозначенным условиям.Заранее спасибо!Дмитрий

Поликарпов, Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: доля, юридическое сопровождение, зарубежная компания

  Ответов: 1

1. Из вашего письма следует, что учредителем выступает физическоелицо. Причем здесь тогда Таможенный союз?2. Порядок распределения прибыли не зависит от отрасли, в которойработает компания. Порядок распределения прибыли зависит оторганизационно-правовой формы юридического лица (ЧУП или ООО). Решениео распределении прибыли всегда принимает собственник.3. Если директор не является учредителем (одним из учредителей)юридического лица, то единственный для него способ участия в прибылях- премиальные. Разрабатывается положение о премировании, в которомотражаются критерии для начисления и выплаты премии: объем продаж,объем выручки, укомплектованность штата, скорость выполнения работ,стаж работы в компании и т.п.4. Если Заказчик находится за пределами РБ - это может снизитьналоговую нагрузку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.02.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы