Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство оформление налоги льготы распределение приватизация зарплата алименты налог суд льготный кредит аренда раздел иск беременность квартира регистрация молодая семья молодой специалист пособие отпуск брак жилье декретный отпуск прописка развод права очередь право имущество гражданство долг документы увольнение раздел имущества недвижимость наследство отработка контракт оплата ребенок армия кредит сроки договор работа общежитие выселение ип продажа оформление документов амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169620 Опубликовано 10.02.2013 в 17:51

Имели ли право сотрудники ДПС задерживать меня на улице вне авто и вести на медосвидетельствование в другой город

Здравствуйте.Ситуация такая: 9.02.2013 был задержан сотрудниками ДПС недалеко от своего автомобиля.Перед этим в автомобиле употреблял алкоголь(машина была припаркованна во дворе).В метрах 10 от авто ко мне подъехали сотрудники ,сразуже обыскали и забрали ключи от авто.Меня на машине ДПС повезли в местный отдел милиции,на моей машине ехал второй сотрудник ДПС.после отдела меня повезли на освидельствование совсем в другой город,хотя прохождение могло быть произведено в городе,где меня задержали.Мой авто также повезли в другой город(30км от места задержания)после медосведетельствования поехали в местный отдел милиции,где составляли протоколы. в итоге на меня были составлены три протокола по ст.18.16 ;18.18 ;18.21 с протоколами я был не согласился,что и было в них написанно и требовал услуги адвоката ,о чем также писал в протоколе.Автомобиль арестовали и поставили на штрафстоянку в другом городе.В итоге на руках у меня только три протокола и памятка о моих правах.Вопросы: 1.Как мне дальше поступить,как мне доказать,что я не двигался по проезжей части и вообще не учавствовал в дорожном движении?2. Имели ли право сотрудники ДПС задерживать меня на улице,это ведь в компетенции милиции?3.Должны ли мне были выдать какие-то документы,что машина находится на штрафстоянке?4. Должны ли мне будут предоставить адвоката,раз я об этом просил в протоколе?5. Как сделать так,чтобы остаться с водительскими правамиСпасибо!

,Лев Денис :: Минск


Ключевые слова: неправомерное задержание, незаконный арест

  Ответов: 1

1. См. п.5. 2. Могли. 3. Да, протокол. 4. Нет. Адвоката обеспечиваете своими силами и средствами. 5. Берите адвоката и работайте с ним. Шансы весьма маленькие, но теоретически все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2013 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2013 в 18:35

спасибо.1 А как мне забрать машину можно и как узнать,где она находится?2. 12.02 мне нужно явиться в районное ГАИ брестской обл. ,я живу в Минской области,как этот процесс будет проходить,ведь живу я совсем не по месту задержания?

,Лев Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. Узнать, где находится, можно в ГАИ, которая оформляла материалы административного дела. Машину обязаны отдать. Часто не отдают, говорят, что нужно штраф уплатить, но это все сказки. Почитайте у нас на сайте, много раз об этом говорили. Например, вопрос 167516. 2. Не понял вопроса? Какой процесс? Прибытия на место рассмотрения? Садитесь на поезд или автобус, и вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 12:42

а если все-таки наложен арест на авто и составлен протокол описи арестованного имущества,все равно имею право забрать при первом требовании?неоплата штрафа по-прежнему не будет причиной неотдачи транспотрного ср-ва?какая нужен документ для предъявления на штрафстоянке?и еще:при худшем развитии событий ,могу ли я как-то надеяться на часть 3 ст.18.16 КоАП РБ?

,Лев Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. Если на автомобиль наложен арест, то забрать его сможете после уплаты штрафа. 2. Надеяться можете на что угодно: на третью часть статьи, пророка Мухаммеда, вселенскую справедливость... Я ж не знаю обстоятельств дела и линии Вашей защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2013 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197881: Как правильно написать иск о возмещении вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы