Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196734
 Всего ответов: 222105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь строительство право пособие кредит налоги жилье молодой специалист развод отпуск молодая семья суд раздел оформление документов отработка амнистия регистрация ип беременность раздел имущества лицензия иск продажа прописка льготный кредит договор армия сроки гражданство общежитие выселение документы брак льготы работа аренда контракт компенсация имущество оформление квартира налог права недвижимость распределение увольнение наследство долг ребенок декретный отпуск приватизация зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169608 Опубликовано 10.02.2013 в 12:52

Имеют ли право прописаться наследники меньшей площади квартиры если не проживают там?

У моей бабушки (по материнской линии) умер муж, у которого есть дети от первого брака. Квартира была приватизирована, но собственник был её муж. В результате бабушке досталось 5/8 квартиры, а 3/8 досталось по наследству детям мужа от первого брака. Имеет ли право прописаться в эту квартиру наследники мужа по первому браку? могут ли они требовать от пенсионерки размена малосемейки без балкона 28 кв.м. во время жизни бабушки? Могут ли они пустить квартирантов на свои 3/8 квартиры?

Яковлев Никита :: Светлогорск


Ключевые слова: малосемейка, раздел, квартира

  Ответов: 1

зарегистрироваться по месту жительства смогут, после оформления доли в свою собственность, разменивать можно, если все сособственники: они и бабушка на это согласятся, "пустить квартирантов на свои 3/8 квартиры" права не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.02.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79957: Сдача не выделенной доли малосемейки квартирантам?

Вопрос № 283595: Раздел имущества

Вопрос № 283496: раздел земельного участка находящегося в пожизненном наследуемом владении

Вопрос № 283461: Раздел имущества между родственниками

Вопрос № 283460: Раздел имущества между родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19
283955Крыштон Елена25.06.18 в 15:19
283796Александр25.06.18 в 15:18
283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы