Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация отпуск зарплата очередь льготный кредит имущество отработка недвижимость ип налоги налог долг строительство суд работа амнистия увольнение льготы брак контракт выселение кредит жилье молодая семья развод договор раздел сроки армия декретный отпуск оформление общежитие прописка квартира беременность оформление документов документы лицензия права ребенок наследство молодой специалист гражданство раздел имущества регистрация право оплата аренда пособие компенсация алименты продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169588 Опубликовано 09.02.2013 в 23:31

приостановление деятельности

Организация занимается услугами на арендованной площади. Собственник решил там сделать ремонт на полгода-год. Планируемая выручка 0 руб. Все другие платежи сделаны в начале года. Движений по счету не будет. Нанимать формального директора и бухгалтера на этот период нет необходимости, а главное возможности. Как грамотно приостановить деятельность, чтобы возобновится с осени или весны? кого и как уведомлять? Что вписывать в квартальную отчетность? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: приостановление деятельности

  Ответов: 1

Такого понятия как "приостановление деятельности" в законодательстве нет. Поэтому вам необходим директор, бухучет и отчетность. Переведите директора и бухгалтера на 0,25 ставки. Отчетность сдавать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.02.2013 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 21:39

работа-то заключается в отправке пустого отчета раз в 3 месяца. а если временно уволить всех, или как-то без зарплаты оформить? т.к. выручки нет.

Александр :: минск


  Ответов: 2

Если у Вас частное унитарное предприятие, то тогда проще, при условии наличия в уставе соответствующих норм, руководить и вести бухучет может сам собственник предприятия. Если у Вас иная форма, то руководителем может быть ИП, с которым заключите договор возмездного оказания услуг (можете платить хоть 1000 руб. в месяц никаких ограничений), он же может и бухучет вести. При этом ИП в штат не включается. Выгоды для Вас очевидны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 14.02.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо сдавайте отчеты и соблюдайте трудовое законодательство, либо принимайте решение о ликвидации организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257464: Регистрация ООО

Вопрос № 257463: Регистрация ООО

Вопрос № 251244: Приостановка деятельности ООО

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 223279: Может ли директор ооо он же учредитель уволиться,если компания приостановила дея-ть.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы