Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь молодая семья оформление недвижимость долг право регистрация оплата договор зарплата кредит ребенок молодой специалист алименты декретный отпуск документы имущество прописка общежитие гражданство льготы работа контракт компенсация наследство приватизация отпуск ип квартира аренда амнистия жилье сроки развод налог брак льготный кредит оформление документов права строительство отработка беременность суд налоги раздел имущества продажа выселение лицензия пособие увольнение раздел армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169559 Опубликовано 09.02.2013 в 19:16

Какие права я имеют в этой ситуации. Могу ли я потребовать вазместить моральный ущерб?

20 октября 2012 года сделала заказ №284 на изготовление детской двухярусной спальной комнаты.1."Изготавитель": ЗАО "Инволюкс", СП "СофтФорма" ООО, ИП "Голдоптима"2."Постовщик": ООО "Уно Мебель"3."Продавец": ЗАО "Мебель,стройматериалы" Магазин№пр. Партизанский,72В договоре срок изготавление 8 недель. Изготовили 27 января 2013 года,при этом одна деталь заказа пришла неправельной комплектации,в чём срок заказа перешёл на 1 февраля 2013 года. При сборке мебеле обнаружилась что детали корпусной мебеле не соответствуют чертёжу сборки, в отдельных деталях отсутствуют разметочные отверстия крепижа между деталями. При обращении в магазин 9 февраля 2013 года с притензияй на не качественую мебель было предложено два варианта устранения дефекта. Первый: Что со мной свяжутся, когда освободится сборщик мебели из магазина, и если это возможно он устранит на месте. Второй: Приедит представитель изготавителя и заберёт деталь на фабрику,и сделает разметку на оборудовании.Точные сроки устранения не определены. Что влечёт за собой не комфортые условия для ребёнка.

Урбан Галина Викторовна :: Минский р-он, д. Королищевичи, ул. Комсомольская 12


Ключевые слова: права, маральный ущерб

  Ответов: 1

пишите заявление в книгу замечаний и предложений магазина с требованием устранить недостатки выполненных работ. Если в 14-дневный срок не усранят, можете требовать неустойку за нарушение срока ремонта (передалки) и отказаться от кровати, потребовав возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.02.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46237: Возмещение марального ущерба

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы