Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение ребенок долг развод ип иск право прописка пособие продажа работа жилье раздел имущества строительство контракт компенсация раздел беременность брак декретный отпуск льготный кредит приватизация суд алименты отработка гражданство увольнение армия договор оформление отпуск регистрация амнистия кредит налоги оплата налог сроки зарплата наследство распределение оформление документов аренда имущество лицензия квартира документы льготы молодой специалист молодая семья общежитие права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169536 Опубликовано 09.02.2013 в 14:04

Будут ли дети делить наследство с бабушкой?

Мой муж является собстенником 1/2 дома, в этом доме он прописан вместе с матерью. Собственником второй половины является его брат. В доме проживает их мать, одна. Она в этом доме сделала ремонт (косметический). Скажите, в случае смерти моего мужа, если нет завещания, собственность мужа перейдет к его детям или дети будут делить её с бабушкой и дядей.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, дети, бабушка и др. родственники

  Ответов: 1

Ну во-первых Ваш муж является собственником только половины дома, а значит он и является наследодателем только половины дома. В случае смерти Вашего мужа при остутствии завещания доля( т.е. половина квартиры) может быть распределена между Вашими детьми, Вами(как супруги) и матерью Вашего мужа. Все вышеперечисленные- наследники первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 09.02.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 19:44

А если будет составлено завещание на детей. Может ли бабушка его оспорить

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

завещание, являющееся свободным, осознанным, однозначно понимаемым и юридически грамотно составленным волеизъявлением завещателя, оспорить нельзя. однако, если на момент открытия наследства мать завещателя - бабушка, будет нетрудоспособной(инвалидом, пенсионером), то ей, независимо от завещания, будет полагаться обязательная доля в наследуемом имуществе, равная не меньше половины от ее доли, как если бы имущество наследовалось в отсутствие завещания, т.е. - по закону. размер обязательной доли нетрудоспособного наследника первой очереди определяется общим количеством наследников 1-й очереди, на момент открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.02.2013 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы