Вопрос № 169519 Опубликовано 09.02.2013 в 10:16

имеет ли право работодадель отказать мне в увольнении

подписала контракт на один год,прошло полтора месяца и я хотела уволиться,а меня не увольняют(не хватает кадров),говорят,что контракт на год,а я не хочу там работать(работа в банке кассиром).я им объясняю,что мне тяжело и я не справляюсь,а мне отвечают,что ничего страшного,научишься.имеют ли они право меня не увольнять?как я могу уволиться и расторгнуть контракт?

демидович жанна :: минск

Ключевые слова: увольнение, работа

  Ответов: 1

А посмотрите свой контракт ещё раз, может там указано что-то про предварительное испытание?  

Лена Юдина :: 09.02.2013 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2013 в 09:30

предварительное испытание сроком один месяц уже прошло,вот и ссылаются на это,что уже поздно

демидович жанна :: минск

  Ответов: 1

Тогда правду говорят: по собственному желанию уволиться не можете, нужно ждать окончания контракта или уговаривать нанимателя уволить Вас по соглашению сторон  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.02.2013 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2013 в 18:31

а какие нужно приложить документы если увольняться по состоянию здоровья или в связи со сменой(временно,примерно около трёх месяцев)места жительства?

демидович жанна :: минск

  Ответов: 1

Справочки «о состоянии здоровья» выдают в районных поликлиниках; проблемы со здоровьем – обратитесь к участковому терапевту. Справочки «о перемене места жительства» выдают в ЖЭСе, в паспорт штамп ставят о регистрации по месту жительства.  

Лена Юдина :: 10.02.2013 в 18:39