Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка налоги амнистия алименты молодой специалист жилье гражданство аренда ип лицензия льготы компенсация продажа декретный отпуск раздел имущества работа право раздел молодая семья сроки кредит наследство контракт прописка строительство увольнение договор беременность регистрация иск отпуск права очередь имущество недвижимость развод оплата оформление брак квартира приватизация выселение пособие распределение долг ребенок суд документы армия налог зарплата оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16949 Опубликовано 18.12.2007 в 17:33

Как быть с молодыми специалистами, работающими по распределению, если они не согласны с уведомлениями и дополнительными соглашениями в связи с изменениями существенных условий труда в связи с предстоящим вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 года №272-3 «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь»? Ведь по п.5 ст.35 ТК РБ их увольнять нельзя. Как провести изменения по поводу отпусков, если дополнительный отпуск уменьшается, а молодые специалисты не согласны, но у нанимателя нет возможности выплачивать доп. отпуска? Спасибо.

Людмила Александровна :: Витебск


  Ответов: 2

1. С молодым специалистом, дабы не ставить себя в заведомо трудное положение не обязательно заключать контракт /это в общем/. 2. Если не согласен молодой специалист на изменение существенных условий труда - внесение изменений и дополнений в контракт, увольняем его п.5 ст. 35 ТК РБ. Уведомляем Учреждение образования, о том, что молодой специалист уволен, и Учреждение образования взыскивает с него деньги, затраченные на его обучение или не взыскивает, или принимает какое либо другое решение /уведомить в течение 3 дней с момента увольнения/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему нельзя уволить молодого специалиста по п. 5 ст. 35 ТК РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2007 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы