Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия квартира продажа ип налог льготный кредит развод ребенок молодой специалист очередь наследство раздел прописка права налоги документы зарплата алименты раздел имущества оформление документов долг сроки иск суд лицензия декретный отпуск пособие работа контракт гражданство имущество аренда молодая семья договор брак право выселение распределение отпуск увольнение оформление беременность кредит льготы оплата армия приватизация жилье недвижимость компенсация регистрация строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16949 Опубликовано 18.12.2007 в 17:33

Как быть с молодыми специалистами, работающими по распределению, если они не согласны с уведомлениями и дополнительными соглашениями в связи с изменениями существенных условий труда в связи с предстоящим вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 года №272-3 «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь»? Ведь по п.5 ст.35 ТК РБ их увольнять нельзя. Как провести изменения по поводу отпусков, если дополнительный отпуск уменьшается, а молодые специалисты не согласны, но у нанимателя нет возможности выплачивать доп. отпуска? Спасибо.

Людмила Александровна :: Витебск


  Ответов: 2

1. С молодым специалистом, дабы не ставить себя в заведомо трудное положение не обязательно заключать контракт /это в общем/. 2. Если не согласен молодой специалист на изменение существенных условий труда - внесение изменений и дополнений в контракт, увольняем его п.5 ст. 35 ТК РБ. Уведомляем Учреждение образования, о том, что молодой специалист уволен, и Учреждение образования взыскивает с него деньги, затраченные на его обучение или не взыскивает, или принимает какое либо другое решение /уведомить в течение 3 дней с момента увольнения/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему нельзя уволить молодого специалиста по п. 5 ст. 35 ТК РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2007 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы