Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья алименты лицензия иск очередь оформление документов имущество налоги брак суд оформление развод договор работа зарплата наследство амнистия ребенок квартира жилье документы сроки пособие строительство раздел распределение налог гражданство увольнение регистрация выселение прописка льготный кредит армия оплата раздел имущества молодой специалист долг права продажа общежитие аренда льготы декретный отпуск недвижимость отработка право компенсация кредит ип беременность отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169486 Опубликовано 08.02.2013 в 21:33

Что делать если по вине мастера я не получаю зарплату?

Я работаю в строительном тресте №8, каменщиком 4-го разряда. Мой вопрос состоит в следующем:- Что делать, если мастер не закрывает зарплату ( то есть, когда он сдает наряды по рабочим для начисления зарплаты, в наряде моей фамилии нет) уже на протяжении двух месяцев, в результате чего я не получаю своего законного заработка?

Полуян Максим :: Брест


Ключевые слова: обман, зарплата

  Ответов: 1

Что делать, Максим. Хороший вопрос!... Под лежачий каменьт вода не течет. Наверное, стоит в письменном виде обратиться к директору по факту невыплаты зарплаты в течение 2-х месяцев с указанием вашей версии событий. Во-вторых, переговорить с коллегами по цеху, которые видели и знают как вы работали и что наверняка претензий к вам нет. Плюс на всякий пожарный сфотографировать всю вашу работу: кладки стен на объекте. В третьяих, работник вправе обратиться с жалобой в департамент Инспекции Минтруда по надзору за законодательством о труде. И в четвертых, работник вправе обратиться в суд о взыскании невыплаченной зарплаты увеличенной на средний заработок за время просрочки выплаты (расчет просрочки за каждый день). Думаю начать действовать надо в той последовательности, в какой все здесь указано. Но помните по взысканиям зарплаты в судебном порядке есть срок исковой давности в 3 месяца с того момента, как вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права на получение денег. Например, на следующий день после дня выплаты зарплаты за отработанный месяц. А если не понятно, то рекомендую посетить адвоката за дополнительным разъяснением своих прав, чтобы потом не платить ему куда больше денег для решения проблемы. Дерзайте))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.02.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264504: Продал дом, но денег не получил

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы