Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод раздел брак молодая семья алименты сроки документы льготы договор амнистия оплата ип работа зарплата контракт наследство налоги налог квартира аренда выселение права льготный кредит увольнение суд имущество гражданство пособие продажа иск приватизация отработка отпуск регистрация недвижимость декретный отпуск очередь лицензия беременность кредит долг оформление документов оформление распределение армия право общежитие строительство раздел имущества ребенок молодой специалист прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169471 Опубликовано 08.02.2013 в 19:24

имеет ли право наниматель уволить меня, как не выдержавшую испытательный срок, если я сама подала заявление об увольнении?

при приеме на работу со мной был заключен контракт с предварительным испытанием 3 месяца, через месяц я написала заявление об увольнении до окончания срока предварительного испытания, письменно уведомив нанимателя за 3 дня. в трудовой книжке мне сделали следующую запись: "уволена, как не выдержавшая срок испытания". подскажите, пожалуйста, правильная ли в данном случае формулировка в трудовой книжке? я возмутилась, так как я сама изъявила желание уволиться, от нанимателя я не получала никаких уведомлений, докладных на меня не было.

верещагина татьяна :: бобруйск


Ключевые слова: увольнение до окончания срока испытания, предварительные испытания, контракт

  Ответов: 1

Татьяна, что касается увольнения, то опять же согласно ст. 29 тркдового кодекса в период срока действия испытательного срока, наниматель и работник вправе растргнуть трудовой контракт письменно предупредив друг друга за три дня или в день истечения испытательного срока. Поэтому с этой формальной точки зрения действия нанимателя правомерны. Возможно, вы хотели уволииться по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но для увольнения по этому основанию необходимо обоюдное согласие как работника так и нанимателя. Если наниматель не согласен, то уволиться по соглашению сторон работник неможет.Татьяна, а вы в соответствии со ст.29 Трудового кодекса запросили у нанимателя в письменном видеуказать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания? Если нет, то рекомендую это сделать (письменное обращение за разъяснением причин). Если эти причины не будут соответствовать дейтсивтельности, вы вправе обжаловать решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 08.02.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 00:06

скажите, пожалуйста, а разве в моем случае не должна быть в трудовой книжке формулировка: "уволена в связи с расторжением контракта с предварительным испытанием по инициативе работника ст. 29 ТК РБ"? для увольнения, как не выдержавшей испытательный срок, должны быть основания (докладные, акты). я же уволилась по своей инициативе, о чем предупредила нанимателя за 3 дня. Я думаю, что если бы наниматель, увольнял меня, как не выдержавшую испытательный срок, то он должен был иметь основания для этого и сам меня предупредил за 3 дня.

верещагина татьяна :: бобруйск


  Ответов: 2

Татьяна, насчет формулировки записи я согласен с вами. Она должна быть такой, которую вы указали. Если вы не согласны с формулировкой записи в трудовой книжке, то вы вправе потребовать у вашего нанимателя изменить запись. Если он не согласится то, вы можете обратиться в суд с требованием об изменении формулировки увольнения и о понуждении неанимателя внести в трудовую книжку соответствующее изменение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.02.2013 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, насчет формулировки записи я согласен с вами. Она должна быть такой, которую вы указали. Если вы не согласны с формулировкой записи в трудовой книжке, то вы вправе потребовать у вашего нанимателя изменить запись. Если он не согласится то, вы можете обратиться в суд с требованием об изменении формулировки увольнения и о понуждении неанимателя внести в трудовую книжку соответствующее изменение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.02.2013 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 00:34

спасибо вам большое за помощь, я сказала инспектору по кадрам, что она не верно внесла запись, в ответ она стала выкручиваться и намекнула, что докладные могут задним числом появиться, а у меня нет копии моего заявления и приказа, только трудовая, но ведь заявление должно быть зарегистрировано? я очень переживаю по этому поводу.

верещагина татьяна :: бобруйск


  Ответов: 1

В следующий раз при разговоре с ней включите диктофон. В начале беседы представьтесь сами, аккуратно назовите дату и называйте инспектора по кадрам по имени. ЧТо касается докладных задним числом. То могу сказать что для наложения на работника какого-либо дисциплинарного взыскания (замечания, выговора) не говоря уже об увольнении необходимо во-первых, взять с работника обязательное письменное объяснение, а затем ознакомить с приказом. Работник, не ознакомленный с приказом, считается не привлекавшимся ко взысканию. Получить разъяснение с указанием причин увольнения - это ваше право. Заявление вы ведь кому то вручали (дата,время присутствие свидетелей)... А вообще может стоит посетить адвоката??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.02.2013 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы