Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение ребенок раздел армия сроки документы лицензия контракт декретный отпуск молодой специалист алименты выселение договор отработка недвижимость развод очередь налоги оформление документов наследство отпуск компенсация зарплата брак права долг налог раздел имущества ип увольнение оформление гражданство жилье иск приватизация суд льготный кредит прописка кредит амнистия общежитие оплата молодая семья строительство работа беременность продажа пособие аренда право имущество регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16947 Опубликовано 18.12.2007 в 16:44

Подскажите, слышали ли Вы об изменениях ставок пошлины на ткани, с января 2008 года. Например группа 54, 55? Где можно узнать об будущих изменениях на растаможку?

Вечер :: Гродно


  Ответов: 1

Действительно, с 01.01.2008 г. меняется таможенный тариф, но конкретных сведений об этих изменениях на данный момент нет.Вопросы тарифного регулирования определены Законом Республики Беларусь от 3 февраля 1993 г. «О Таможенном тарифе» (http://www.mfa.gov.by/ru/economic/foreign-trade/control ). Ставки ввозных таможенных пошлин на постоянной основе («базовые» ставки) утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. № 865 ( http://www.pravo.by/win/text_txt.asp?RN=C20286501 ). Из прессы: Депутаты приняли во втором чтении законопроект об изменении налогового законодательства В закон о таможенном тарифе будет внесено изменение, в соответствии с которым не будет применяться увеличение в 2 раза ставки таможенных пошлин при ввозе товаров, для которых не установлена страна происхождения. Соответствующее повышение таможенной пошлины будет применяться только в случае установления факта ввоза товара из страны, с которой отсутствует соглашение о режиме наибольшего благоприятствования во внешней торговле ( http://afn.by/news/default.asp?newsid=93680#data ). Следите за принятием нормативных документов и изменениями законодательства (которое может изменится в последний день года, а может вступить в действие и задним числом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2007 в 19:31

Говорят, что меняется не ставка, а минимальные цены.

Вечер Денис :: Гродно


  Ответов: 2

Действительно, внесены изменения в Приказ ГТК № 205-ОД о распределении полномочий по принятию таможенной стоимости на некоторые товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2007 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменения вступают в силу с 26.12.2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2007 в 02:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы