Вопрос № 169453 Опубликовано 08.02.2013 в 15:59

Выселение человека не прописанного в квартире без прав собственности

Добрый день! В квартире, которая находится в моей собственности проживает жена родного брата с ребенком (5 лет), которая выселяться не желает, хотя квартиру эту я собираюсь срочно продавать. Угрожает судами и расправами и предъявляет претензии на собственность, хотя прописана в другом месте и никаких прав собственности на квартиру у нее нет. Куда обращаться, в милицию? Или через суд?

Семен Капуста :: Минск

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 2

если гражданка "прописана в другом месте и никаких прав собственности на квартиру у нее нет", так обратиться в милицию по поводу проживания без регистрации, или обратиться суд с иском о выселении граждан, не имеющих права пользования жилым помещением.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.02.2013 в 16:34

в суд  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2013 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 17:48

А если просто замки сменить, а когда придет - вызвать милицию и при них отдать ее вещи?

Семен Капуста :: Минск

  Ответов: 1

это - не цивилизованный метод. такое тоже практикуют, но результат - сомнительный. вряд ли станет милиция выдворять женщину с ребенком на улицу, обычно, они направляют в суд.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.02.2013 в 17:54