Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия отработка приватизация суд недвижимость жилье права оплата аренда беременность регистрация отпуск наследство документы работа молодая семья кредит декретный отпуск распределение раздел имущества строительство сроки прописка алименты право ребенок оформление договор молодой специалист общежитие гражданство долг выселение оформление документов пособие контракт армия налог льготный кредит имущество очередь увольнение налоги ип компенсация льготы раздел квартира продажа иск развод зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16945 Опубликовано 18.12.2007 в 16:04

Добрый день. Собираюсь расторгнуть контракт "по соглашению сторон" в конце января 2008. За 2007 год остался не использованный отпуск, на словах пообещали компенсацию, но с 26 января вступает в силу новый ТК, не противоречит ли это ему? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на новый ТК. Спасибо.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 г. N 272-3 "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь", Статья 2. В связи со вступлением в силу настоящего Закона:трудовые отпуска (их части), право на которые у работников возникло, но не было реализовано до вступления в силу настоящего Закона, предоставляются (компенсируются) полностью или пропорционально отработанному времени до 31 декабря 2008 года в соответствии с законодательством, действовавшим до вступления в силу настоящего Закона. / Ссылки на новый ТК еще нет, потому что он не вступил в силу. Можете глянуть Закон Республики Беларусь от 20 июля 2007 г. N 272-3 "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь" тут - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10700272 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 18.12.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы